Тунис, ч.8 - Карфаген, холм Бирса

Feb 26, 2010 06:59

Желание посмотреть Карфраген было далеко не последним при выборе куда поехать в отпуск. И вот мы поехали. Добраться до него из Хаммамета проще простого - так же, как в Сиди Бу Саид, что я уже описывал , только выйти из электрички чуть раньше - на станции Carthage Hannibal. Либо можно доехать на такси из центра, это будет стоить 8-9 динар.

Read more... )

Карфаген, Тунис

Leave a comment

dr_gutman February 26 2010, 06:15:07 UTC
На Рис. 5 "Результаты раскопок на холме. Жилые дома еще того самого пунического Карфагена, после захвата его римскими войсками" - типичная римская кладка, где-то I в. н.э.

Reply

yarowind February 26 2010, 06:32:05 UTC
Спасибо, подправлю!
Нашел эту информацию где-то в инете. Как не специалист, вынужден был ей поверить. Получается пунических кварталов не сохранилось вообще?

Reply

dr_gutman February 26 2010, 08:07:20 UTC

Ну, я тоже не специалист в античной архитектуре. Такую кладку видел в Риме в доме I в. н.э. От пунических кварталов, думаю, после римской застройки - только жалкие остатки... Тем более: "Карфаген должен быть разрушен" (М.П. Катон):)

Reply

yarowind February 26 2010, 08:22:27 UTC
Ну, как я понял из вашего журнала, к археологии вы имеете отношение куда больше меня:)

Reply

dr_gutman February 26 2010, 10:24:11 UTC
Ну, бывало...:)

Reply


Leave a comment

Up