Весна пришла! Вся природа радуется. Птицы поют, ежики и медведи просыпаются. Пора валять новых друзей для хорошего настроения! К Пасхе актуальны курицы с цыплятами и зайчики, а если душа, к примеру, просит корову, то почему нет?
Расписание такое:
Санкт-Петербург - 13 апреля,
Москва - 19, 20 и 21 апреля.
Занятия пройдут в любимом формате "солянки": каждый по своему вкусу выбирает зверюшку или птицу из моего альбома на "Фейсбуке":
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.440184314078.237980.610269078&type=3. Такой формат позволяет участникам за один раз увидеть процесс создания разных зверей и птиц.
ИНФОРМАЦИЯ ПО МАСТЕР-КЛАССАМ
ЧТО: Каждый мастер-класс рассчитан на 8 часов интенсивной работы, с 10 до 18 часов. В конце МК каждый уносит домой готовую игрушку на руку, которую останется только досушить и пришить глазки.
Для работы я предоставляю каждому готовую выкройку. В конце занятий можно перечертить ее себе для личного пользования - пожалуйста, не забудьте принести с собой газету или пленку. В ходе МК я поделюсь всем, что умею сама - от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные морды, лапы и хвосты, а также открывающиеся рты. Валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс - вручную. В итоге получается тонкий, пластичный и отлично держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки. Опыт валяния не важен, на одном МК волшебница восьми лет сама сваляла корову!
Максимум участников в каждой группе - 10.
ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ:
1. позитивный настрой!;
2. перекус, чтобы хватило сил на креатив;
3. Рулон икеевской пленки "ратионель". можно и обычную пупырку, но гораздо удобнее "икейка";
4. большое полотенце и маленькое, чтобы вытирать руки;
5. небольшую емкость для воды;
6. брызгалку;
7. капроновую сетку (кусочек тюля);
8. мыло: я пользуюсь марсельским оливковым, ничего лучше пока не нашла;
9. ножницы с острыми кончиками;
10. коврик и иголки для сухого валяния, кловеры или три иглы, связанные резинкой (нужны для создания заготовки хвоста, для ежиков не требуется);
11. 6-7 тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки;
12. 15-20 салфеток или туалетную бумагу также для набивки;
13. фартук, если необходим.
Если у вас чего-то из списка нет, напишите мне, я постараюсь найти запасные материалы.
ГДЕ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
13 апреля - студия "Юлианна" (Ул. Орбели, 11, www.felt-club.ru)
МОСКВА
19, 20 и 21 апреля - мастерская Нины Демидовой (ул.Марии Ульяновой, д.9, корп.3,
http://www.felt4fun.ru/)
Занятия с 10 до 18 часов.
СКОЛЬКО: В Санкт-Петербурге стоимость МК 3000 рублей, в Москве - 3500 рублей, включая все материалы (шерсть, флис, глазки, магниты).
За две недели до МК необходимо внести предоплату 50%. Предоплата невозвратная (кроме ситуации отмены МК). При неявке из-за серьезных обстоятельств - делаю перенос на следующее занятие.
ЗАПИСЬ: можно записаться по мейлу: yaroslava_t@hotmail.com. От вас мне необходима информация - имя, фамилия, мейл, контактный телефон, а также какого зверя или птицу вы хотите валять, чтобы я могла подготовить материалы и выслать подробную информацию для внесения предоплаты.
ОТЗЫВЫ: отзывы о моих МК в Питере, а заодно и фотоальбомы с МК можно посмотреть в группе "Мастер-класс" в контакте (она закрытая, необходимо в нее вступить, но это быстро): vkontakte.ru/club20825527
Посмотреть альбом с моими работами можно на моей странице "В контакте":vkontakte.ru/album1322385_118723385 или посетить мой жж: yaroslava-t.livejournal.com/ (там подробнее про МК и есть фотографии работ учеников)
Спрашивайте, отвечу на все вопросы по теме!