Нибиру - 4

Jul 11, 2012 13:28

Что-то давно я не брал в руки телескоп..

А тем временем на небе начали твориться какие-то непонятки. Точнее творятся они всегда, а вот ознакомиться с ними нам позволяют очень выборочно, как говорит ДУ - "в щадящем режиме". ;)

1. Западноевропейцы (немцы) впервые открыто признали (и показали) неопознанный планетный объект (НПО) над Антарктидой.

Read more... )

Leave a comment

теория трех тел anonymous July 11 2012, 10:28:51 UTC
Ярослав несколько НО адвоктус диаболи так сказать
1. таинственная планета на видео скорее всего фаномное изображение Луны
Аргументы-
1.1 траектории движения совпадают
1.2 пикселы камеры с передачей яркости не справляются- яркость луны намного выше всего остального- по ходу ее диаметр как бы меняется- это приборный эффект
1.3 таинственное образование имеет негативную лунную фазу 90% т.е. 10%

2. Ярослав по поводу двойных звезд спешу вас огорчить
1.системы трех тел в ощем случае неустойчивы. т.е. там есть области устойчивости которые определяются соотношением масс и положением. например Солнце-Земля-Луна более менее устойчивая система так как возникает иерархия что вокруг чего вращается. например любая планета расчищает свою орбиту от случайно оказавшихся там третьих тел- астероидов (устойчивого решения нет). по этому параметру идет классификация планета, малая планета, планетоид. в деталях не смотрел могут ли быть планетные системы возле двойных звезд но из общей теоремы о неустойчивости решения- нет.
2. наличие двойной звезды при условии их сопоставимых масс проявило бы себя во всякого рода возмущениях (заката-восхода Луны например) что не наблюдается

Reply

Re: теория трех тел yaroslav_wise July 11 2012, 11:52:39 UTC
Надеюсь, что по большому количеству кавычек Вы поняли, что я в значительной мере пытаюсь постебаться над темой, а может просто поразвлечься... Хотя как знать - только в расслабленном состоянии легкого стеба (в т.ч. и на самого себя) можно додуматься до чего-то стоящего.

По поводу неустойчивости двойных систем: мне кажется Вы не правы - тезис о том, что двойные и тройные конструкции превалируют в нашей галактике, общепринят, например: http://www.extim1.narod.ru/dvoinie.htm. Также читайте вики и массу другой литературы.

Флуктуации Луны: вы будете смеяться: за последний год регистрировались значительные (10-15 градусов) колебания положения Луны относительно Земли. Имеется в виду положение Луны не на дальность, а в проекции на нас. Так кратер Тихо лихо скакал по поверхности нашего спутника, люди впервые видели с Земли новые участки лунной поверхности, которые никогда не были видны ранее. Юзайте Ютуб.

Reply

Re: теория трех тел anonymous July 11 2012, 13:01:40 UTC
вот несколько статей в тему. возможны стационарные орбиты двух типов вокруг барицентра (удаленные от звезд- жизнь невозможна) или вокруг одной из звезд но в узких коридорах параметров что для солнечной системы нереализуемо -много планет на разных расстояниях.
по поводу необычного поведения луны не слышал

http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-bib_query?bibcode=2003A%26A...400.1103B&db_key=AST&high=3f0166c87015750

http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-bib_query?bibcode=2003A%26A...398L...1D&db_key=AST&high=3f0166c87015750

http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-bib_query?bibcode=2003A%26A...400.1085P&db_key=AST&high=3f0166c87015750

Reply

Re: теория трех тел yaroslav_wise July 12 2012, 09:14:39 UTC
Вообще, Вы правы, что даже самый маленький карлик будет "немножечко" побольше самой большой планеты и должен сильно отклонять орбиты планет солнечной системы. Некоторые исследователи Нибиру, пытаясь объяснить отсутствие видимых флуктуаций, договариваются до того, что Нибируанцы управляют карликом так, чтобы он не влиял на Солнце и его планеты. Смех, да и только! )) Надо искать другие причины - спасибо X-Files!

По поводу Луны посмотрите следующий ролик: http://www.youtube.com/watch?v=wLZ3ZAI-fTY&feature=related. Там много лишнего (экстрасенсорики и мистики), но смотрите только на фотки. ))

Reply


Leave a comment

Up