Вот такой Дом культуры в Саранске, или Отстал я от жизни!

Nov 22, 2013 08:36


Оригинал взят у mamlas в Вот такой Дом культуры в Саранске, или Отстал я от жизни!

Оригинал взят у ryadovoi_shnur в "Перемена" - первое антикафе в Саранске
«Перемена» - первое антикафе в Саранске

Антикафе , на мой взгляд, одно из прекраснейших изобретений в плане молодежного досуга.



Если кто не знает, то это такой формат заведений , в которых посетители платят только за время, которое они там провели. Все остальное - бесплатно.

А чем же можно заняться в антикафе?


В антикафе стараются создать атмосферу, некое культурное пространство, в котором будет интересно и уютно тем, кто жаждет альтернативы пивным барам и прочим кабакам. Нет, к кабакам я отношусь хорошо, но здорово, когда есть выбор.



2.
Итак в антикафе моно сидеть в интернете, играть в настольные игры, пить чай или кофе, кушать печеньки, приносить еду с собой, играть в приставки...



3.
А еще можно работать. Не знаю насколько актуален для Саранска коворкинг, но всяческим фрилансерам и удаленщикам работать в антикафе - милое дело.



4.
А еще в любом антикафе, и "Перемена" не исключение, проводят много разных мероприятий - кинопоказы ,концерты ,мастер-классы... Обычно все бесплатно. Оплата только за время.

Кстати, пить и курить в заведении - запрещено.



5.
Если говорить о "Перемене" - был приятно удивлен. Атмосфера очень располагает: мне как -то сразу стало комфортно, встретил еще много знакомых, которых не видел по несколько лет.

Посему в прошлые выходные провел там вечер пятницы и ночь с субботы на воскресенье. В пятницу заехали с другом кофейка попить - остались играть в покер. А в субботу пробыли до 4 утра, была ночь мафии. Да и не только мафии. По ценам - весьма умеренно,весьма.



6.
Одно только настораживает - боюсь , как бы не закрылись они. Ибо дешево берут, а людей не так много, а аренда дорога. Да и вообще.

Поэтому всем рекомендую и всех призываю посетить) А тем, кто может предложить интересное событие, или провести, или кому нужно отличная площадка - тоже всем туда.



7.
Желаю "Перемене" процветания! А вот их группа Вконтакте.

памятники и достопримечательности, интересно, молодёжь, интернет и сети, общество и население, мордовия, города и сёла, путешествия и туризм, поволжье, агитпроп и пиар, музеи и выставки, фото и картинки, экскурсии, регионы, культура

Previous post Next post
Up