За что воевали наши деды?

Feb 27, 2011 15:56

Originally posted by smertnik_ss at За что воевали наши деды?
Вы знаете... долго, очень долго я думал над своим отношением к "проблеме" "русского фашизма".
Как объяснить людям, что даже несмотря на то, что и дед мой воевал, и всех братьев моей бабки по материнской линии убили на фронте, не смотря на все это я не собираюсь вылизывать жопу каждому, цвет кожи которого темнее моей, а разрез глаз уже чем у меня.
Так вот не за то мой дед, как это принято говорить, лил кровь, чтобы сейчас мне было стыдно сказать "я-русский".


И вот пока я думал и мучительно "рожал", нашлись люди по-умнее, чьими словами я и хочу выразить то, что давно зрело внутри меня:

"...в связи с тем, что сейчас при рассмотрении мифов используется определённая методика (которая, скорее, проходит этап апробации), имеет смысл повторно рассмотреть мифологему о Великой Отечественной Войне, которая в устах «антифашистов» и либералов-общечеловеков принимает вид: «Страшно, когда в стране, победившей фашизм, наблюдается возрождение этой человеконенавистнической идеологии». Эта мифологема считается «неубиваемой», поскольку апеллирует к чувствам как ветеранов, прошедших горнило самой чудовищной бойни в истории человечества, так и к совести их потомков. Однако здесь имеются значительные манипуляционные подмены, которые и сто́ит рассмотреть.
Читать дальше... )
И еще много мифов о "русском фашизме" здесь (ссылка).

потомки, национализм, вов и вмв, ссср, память, история

Previous post Next post
Up