Время Фиделя и Че, или Viva La Rolex!

Oct 14, 2012 12:10

Фидель Кастро и Че Гевара носили Ролекс

Фидель Кастро и Че Гевара - главные символы всемирного левого движения, аскеты, бессеребренники и любители часов Rolex. Парадокс. Доказательством их приверженности этой марке стали десятки архивных фотографий, на которых защитники бедняков запечатлены с дорогими хронометрами на запястьях. Доподлинно неизвестно почему оба команданте отдали предпочтение Rolex, но скорее всего, выбор был сделан в пользу надежности. ©
Вот Че Гевара







2.



3.

Вот Фидель Кастро



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.
У кубинского лидера даже пара «ролексов» на одной руке.

Люди интересующиеся всегда спрашивают почему кубинский лидер носил двое часов. В интернете выдвигались идеи, будто бы второй хронометр ему нужен был на случай поломки первого, но такое утверждение кощунственно по отношению к Rolex. Желанием выделиться этот феномен тоже не объяснишь.

Ключом к разгадке может стать другой «обожествленный» латиноамериканец - Диего Марадона. Футболист всегда одевает двое часов, когда находится за границей - по первым определяет аргентинское время, на вторых выставляет местное. Сейчас у него в фаворе марка Hublot, но несколько лет назад он, так же как и Фидель, носил пару «ролексов». В 2006 году их конфисковала итальянская налоговая полиция, которая обвиняет Марадону в неуплате налогов за то время, когда он играл с итальянским клубом Наполи (1984-1991).



11.
А Фидель Кастро, если и появляется сейчас на публике, то либо без часов, либо в дешевых электронных, соответствующих его президентской зарплате в $30.

мода, фото и картинки, политика и политики, че гевара, биографии и личности, кастро, история

Previous post Next post
Up