Мировые рекорды чего угодно

May 10, 2012 05:32


Большинство людей ежедневно живут своей обычной жизнью, не делая ничего нового и интересного. Однако находятся и такие, кто в это время бьет рекорды своими порой странными, но, безусловно, выдающимися поступками.



Правда, порой для этого им ничего и не приходится делать, так как за них уже постаралась матушка природа, наградив их исключительными возможностями и талантами.


1.Мастера из Фогтланда сделали огромную скрипку длиной 4,26 метров, шириной 1,37 метров и длиной смычка больше обычной в 7 раз - 5,18 метров. Требуется три человека, чтобы играть на ней: один зажимает струны, а двое других перемещают смычок.



2.Черно-подпалый кунхаунд по кличке Харбор имеет самые длинные уши среди всех собак: 31,12 см левое ухо и 34,29 см правое.



3.Кто сказал, что собаки не умеют прыгать через прыгалку? По крайней мере эти 13 так точно не считают. Рекорд был достигнут в японском цирке Супер Ван Ван.



4.Чандра Бахадур Данги из Непала стоит с сертификатами после того, как он побил рекорды как самый низкий ныне живущий человек в мире и как самый низкий человек из Книги рекордов Гиннеса, на церемонии в Катманду, 26 февраля 2012. Рост 72-летнего мужчины составил всего лишь 54,61 см, что, безусловно, меньше, чем у предыдущего рекордсмена из Филиппин Джунрей Балавинга, чей рост равен 59,69.



5.Элизабет Болингер из Айовы получила наибольшее количество рекордных баллов в танцевальных играх «Just Dance» и «Dance Central» за более чем сотню песен, за что и была занесена в Книгу рекордов Гиннеса для геймеров.



6.Судья Книги рекордов Гиннеса Роба Моллой и индийский врач К. Суджата измеряют рост 18-летней Джиоти Амге из индийского города Нагпур, 16 декабря 2011. Амге с ростом 62,74 см была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая низкая женщина в мире.



7.Участники в нижнем белье побили мировой рекорд на самое большое количество людей (57), уместившихся в огромных трусах. Рекорд устанавливался в районе Лондона Канари Уорф 17 ноября 2011 года.



8.Ахмед Тафзи на Дне мировых рекордов Гиннеса в Гамбурге, Германия, открыл наибольшее число бутылок головой: 24 за 1 минуту.



9.91-летняя Берним Мария Бейтс из Флориды заслужила рекорд в качестве старейшего учителя йоги.



10.Самое массовое исполнение танца Soul Train, в котором приняли участие 211 школьников, выпускников и учителей средней школы в Беркли, Калифорния.



11.Мирко Делла Веккья из Италии, уже имеющий рекорды за самую большую шоколадную скульптуру и за самую высокую чашу с мороженым, теперь установил новый рекорд, сделав шоколад 15,24 метра в длину и примерно 2,44 метра в ширину. Шоколад был официально измерен в исторической библиотеке Salaborsa на площади Маджоре в Болонье.



12.Немецкий дог Нова из Иллинойса имеет рекордный рост стоя на задних лапах, который равен 1,8 метров. Масса Новы равна более 70 кг. На фотографии дог изображен со своим владельцем Энн Сапли.



13.Австралийская овчарка Свит Пиа, принадлежащая Алексу Ротхакеру из США, установила рекорд в Вердене, Германия, 5 января 2008 года, пройдя самое большое число ступенек сверху вниз со стаканом воды на голове.



14.Лесли Типтон за рекордные 5,43 секунды упаковала себя в чемодан в Нью-Йорке 14 сентября 2009 года.



15.Китаец Вей Шенгчу установил рекорд, воткнув себе в голову 2009 иголок, на “Lo Show dei Record” в Милане, Италия, 11 апреля 2009.



16.Эта гигантская пицца доступна в меню Пиццерии Большой Мамы и Большого Папы в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ее стоимость составляет $199,99. Этот гигант может накормить до ста человек. Уведомлять о заказе данной пиццы нужно за 24 часа.



17.Брат и сестра Даниэль и Натали Бент установили рекорд, пробыв под водой на болоте в маске и с трубкой наибольшее количество времени: Даниэль 2 часа 21 минуту и 5 секунд в июле 2009 года, а Натали 2 часа 45 минут и 40 секунд в июле 2010.

интересно, рекорды, жизнь и люди, гиннесс, нравы и мораль, современность, животные

Previous post Next post
Up