Полиция Марий Эл постепенно остаётся без носа

Mar 15, 2011 01:59


В отношении жителя Марий Эл было заведено уголовное дело. Следователи утверждают, что мужчина во время ссоры откусил сотруднику миграционной службы кончик носа, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следствие утверждает, что весной прошлого года 23-летний житель Моркинского района республики, находясь в нетрезвом состоянии, устроил дебош в местной закусочной."Его действия попытался пресечь сотрудник управления федеральной миграционной службы России по Марий Эл. В ответ на это дебошир, сопротивляясь, укусил последнего за нос. В результате сотрудник миграционной службы лишился кончика носа", - сообщил источник.

Буйного мужчину задержали милиционеры. В итоге в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Жителю Марий Эл предъявили обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ.

Это уже не первый случай откусывания носов правоохранителям в Марий Эл. Так, в начале этого года мужчина откусил часть носа сотруднику милиции. По версии следователей, инцидент произошел в отделении милиции.. Сотрудники милиции прибыли по вызову на семейный скандал. Когда нетрезвый мужчина, участвовавший в скандале, был доставлен в милицию, сотрудники попытались его утихомирить. Однако задержанный напрочь отказывался подчиняться.

"Мужчина схватил сотрудника милиции руками за шею и откусил часть носа", - сообщили в милиции. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.

силовики и спецслужбы, марий эл, казусы, новости и события

Previous post Next post
Up