С ПРАЗДНИКОМ! С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!

Jan 19, 2024 21:55

Каждый год мы отмечаем праздник Крещения Господня - 19 января. Он несёт в себе глубокий духовный смысл. Празднование приурочено ко дню крещения Иисуса Христа в р. Иордан святым Иоанном Крестителем. По преданиям, в этот день все воды Земли становятся священными и являются не только символом очищения от грехов, но и источником духовной силы и благословения.



Крещение Господня в городе Радужный. Фотограф: Анастасия Радионова


Крещение напоминает верующим о важности признания своих ошибок и стремлении к духовному совершенству. В момент крещения человек, подобно Спасителю, погружается в воду, чтобы символически воскреснуть к новой жизни во Христе. Этот день также призывает к осмыслению духовных вызовов и стремлению к истинным христианским ценностям - любви, милосердию, терпимости. Сегодня у нас в городе Радужный прошли: богослужение и крещенские купания в проруби. Для этого на реке Аган установили купели.



Крещение Господня в городе Радужный. Фотограф: Анастасия Радионова

Дорогие друзья, поздравляю всех вас с Крещением Господним! В этот светлый праздник хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия. Пусть в вашем доме всегда будут царить счастье, любовь, добро и вера.

интересно, урал, мысли, крещение, духовность, человечество, жж, человек, природа и экология, нефтегазуголь, общество и население, города и сёла, единство и община, история, добро, местные жители, даты и праздники, фото и картинки, сибирь, жизнь и люди, душа

Previous post Next post
Up