Пирожки да сосиски )...

Dec 04, 2021 13:20

"Поймал Волк Красную шапочку , затащил в кусты и говорит ей : - Давай!
Красная Шапочка отбивается от него: - Волк, ты что сдурел?
Волк настаивает: - Я кому говорю, давай.
Красная Шапочка возмущается: - Волк, ты такой большой, а я такая маленькая!




Волк: - Давай, а то рассержусь...
Красная шапочка собирается стягивать трусишки. Волк возмущенно: - Я тебя сюда что, в сортир привел? Пирожки давай! )"
Про уличную еду...
Раньше повсеместно были жареные пирожки, а теперь почти везде сосиски в тесте). Подсказали ( спасибо one_ga), что это скорее всего трдельники с сосиской, а не просто сосиска в тесте. Трдельник звучит забавно, а на самом деле это выпечка из раскатанного теста, которое оборачивается вокруг палки и выпекается на гриле.
Нравились мне жареные пирожки, обжаренные в масле, что продавались раньше на улице . С разной начинкой были: с мясом, с рисом и яйцом, с капустой, с повидлом... С детства домашними не одобрялось поедание этих пирожков на улице: руки грязные, еда на ходу, пирожки типа сомнительные). А я люблю это дело: идешь-прогуливаешься, кусаешь на ходу. На улице всегда аппетит появляется). Иногда это обжаренное тесто был вкусным, иногда нет. Чаще всего оно было вкусным тогда, когда пирожки были горячими.
Кстати: пышки ведь тоже обжариваются в масле. Пышечные в центре города Питера сохранились: на Большой Конюшенной у ДЛТ и в Гостином Дворе. А пирожковая "Минутка" на Невском, где были вкуснейшие пирожки и стоили они копейки, нет...
И с лотков такие пирожки продавались. Как-то покупала пирожок, хотела взять жареный и говорю продавщице, что люблю жареные пирожки, но мне нельзя такие. А она быстро среагировала: - Так вам нельзя жареный - и заменила жареный выпечным).
Но это про пирожки с лотков в центре и у метро. Сейчас выбор выпечки в городе большой.
Творческое приключение #осеньосень предлагает обратить внимание на то, что что сегодня Международный день акварели . Я обращаю внимание, я люблю акварель и иногда фото у меня получаются, как акварельные). Но на мой взгляд уличная еда: пирожки, обжаренные в масле, сосиска в тесте - это все не акварель, это сочные краски, картина маслом).
А вам нравятся пирожки, обжаренные в масле?)
Previous post Next post
Up