Бутерброды, каши...

Jul 31, 2021 12:01

"Поженились парень с девушкой. И договорились они о своей будущей жизни так: что если кто из них изменит друг другу, то каждый будет откладывать по рисовому зернышку после такой неверности. Прожили они до глубокой старости и решили открыться друг перед другом. Достал дед свою кучку,




которая в ладони поместилась. Бабка развязывает платочек - а там всего несколько зерен. Дед: - И это все?
Бабка: - А кто тебя в голодные годы кашей кормил? )"
На днях был День кулинаров и День поиска новых вкусов и запахов , наверное он связан с днем кулинаров, ведь откуда можно взять тогда новые вкусы и запахи.
Я не кулинар, готовить я не особо умею и люблю, но есть надо, куда деваться. Приходиться что-то изобретать и становиться кулинаром. Бутерброды в этом плане очень даже неплохой вариант и палочка-выручалочка, потому что можно придумать разные решения, украсить их по летнему зеленью и овощами.
Но мне хочется рассказать о каше. Каше, которую я долго не любила, практически ненавидела и вдруг все переменилось, я попробовала её другой вариант. Попробовала в больнице. Там было нормальное диетическое питание (съедобно и вкусно), там я поела другую версию этой каши и поняла, что это моё.
Это обычная овсяная каша, которую у нас дома варили на молоке и только так. Наверное не шла она у меня, потому что я не люблю кипяченое молоко. Как только стали делать ее на воде - любимая кашка. При этом варю без сахара и соли. А вот когда конечный этап: подача на стол и поедание, то можно добавить по вкусу все, что угодно: фрукты, варенье, посыпать песком, полить сливками, все что захочется, какой захочется сделать вкус. У каши нейтральный вкус сам по себе. Кто любит острые и соленые вкусы: можно добавить такие соусы. Сочетание в еде может и непривычное, но тоже вкусно.
Так я открыла для себя заново новый вкус овсяной каши).
А вы как к ней относитесь?)

Previous post Next post
Up