Геополитические зарисовки современного передвижника # Япония / начало

Apr 26, 2021 21:04

Ещё путешествия по Японии здесь, здесь и здесь

Только Токио / Наивное искусство МО
Цикл «Наивное искусство международных отношений» / Блог Андрея Лямзина / март, 2021

Это второе интервью из серии «Наивное искусство МО» было записано больше года назад, ещё в докоронавирусную эпоху, когда мой собеседник - художник и путешественник Андрей Шевченко ( Read more... )

путешествия и туризм, менталитет, быт, факты и свидетели, японцы, япония, общество и население, нравы и мораль, азия, современность, дальний восток, фото и картинки, традиции, народы, биографии и личности, интервью и репортаж, россия, восток

Leave a comment

gnezdiloff April 27 2021, 05:46:30 UTC
Ещё что я заметил о японцах - они не моются. Даже от женщин и девушек пахнет потом.

И сразу понятно, что сей текст выдуман от начала до конца, какой-то копирайтершей, матерью-одиночкой из Подмосковья или Барнаула.

Японцы чистюли, каких поискать. И именно запах пота от европеоидов и особенно негров - вот на что жалуются шокированные таким японцы, как правило.

Reply

mamlas April 27 2021, 20:30:54 UTC
Лихо вы по одной фразе целую статью и путешественника разгромили... хотя автор высказал лишь своё наблюдение, а не читал что-то где-то от кого-то, сам того не видя. Вот вы были в Японии, чтобы что-то говорить о ней на все сто?

Reply

gnezdiloff April 28 2021, 03:35:36 UTC
Так ведь вранье недоброжелательное и настолько нелепое у автора, что возникает сомнение, а не придумал ли он саму поездку в Японию.

Если же таки в Японии он был, то явно его там унизили, возможно, намекнув, что от него воняет.

Не может объективный человек называть других людей "похожими на обезьянок".

Так может только расистский отброс:
"Есть ещё японцы маленькие, тёмненькие, больше на таких обезьянок похожи."

Reply

mamlas April 29 2021, 08:28:01 UTC
Хорошо, поддадимся стереотипам до конца и будем утверждать, что в метро столицы России, которая тоже является символом чистоплотности со своей традицией бани, в часы пик или даже в обычные дни никогда не бывает потно от людей и всегда чисто в вагонах и станциях-х... Тем более, запретим каждому иметь своё мнение и свой взгляд, на освновании которых запросто будем обвинять такового в подлоге-е... Особенно, если такие затрагивают темы твоих фантазий.

Да здравствуют стереотипы о народах, в т.ч. о чистоплотных самураях! Позор японо-и русофобам!!!

Reply

gnezdiloff May 4 2021, 16:26:55 UTC
Да здравствуют стереотипы о народах, в т.ч. о чистоплотных самураях!

Просто немного здравого смыла, коллега.

И тогда помёт отбросов, называющих людей иной расы похожими на обезьянок, вам не будет настолько по вкусу, что вы готовы терять голову и жадно набивать этим помётом защечные мешочки.

Reply


Leave a comment

Up