ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ С КРУЖКОЙ ЧАЯ

Jan 30, 2021 22:33

Радужный. ХМАО. Югра. Сегодня снова погода опустилась ниже 40 градусов мороза. Вся природа спит, отдыхает и набирается сил на лето. Конечно, мой субботний день был очень сильно загружен, но ближе к вечеру, я решила посмотреть фотографии зимнего пейзажа, которые храню на жёстком диске. Наверное, я вас немного удивлю, раньше без фотоаппарата не обходились все мои выходные деньки. В связи с этим, фотографий у меня много, а вот только времени не хватает их отобрать и опубликовать на просторы интернета и живого журнала, в том числе. Итак, ближе к делу. Сегодня я вам расскажу историю из далёкого 2016 года, когда я делала ниже представленные фотографии.



Природа Нижневартовского района. Фотограф: Анастасия Радионова


Я не скрываю, что люблю все времена года, хотя в Радужном, почти незаметно, как проходит весна, а точнее пролетает. Тут всё происходит очень быстро, как наступило тепло, появились почки, прошла неделя, а на деревьях уже листья маленькие появись и, как говорится: "Привет, лето!" Сегодня я бы могла написать заметку про лето в городе, но пока идёт зима, значит в статьях, зарисовках, заметках, да зовите их, как хотите, оставлю чисто на ваш суд читателя, будет зима. Зима в моём округе временами любит играть в прядки. В один год, она приходит тёплая, нет я не имею зиму такую какая бывает частенько в Москве, где температура любит держаться на отметке выше нуля. А такой зиме здесь можно мечтать только... (сижу, мечтаю сейчас вместе с другими жителями города). О чём же идёт тогда речь? Речь идёт о зиме, когда температура доходит максимум до минус 20 градусов Цельсия за все 6 месяцев этого периода жизни в Сибири. А бывает придёт сибирская, морозная зима, что никуда толком не выйдешь на улицу. Температура стабильно будет держаться на градуснике с отметкой - 40 градусов Цельсия.



Природа Нижневартовского района. Фотограф: Анастасия Радионова

Я помню, что зима 2016 года была тёплая. Мы совершали много поездок за город, смотрели красивую красоту природы, встречали закаты, а я делала смешные фотографии в снегу. Тогда я вспоминаю, как снег из-за солнечных лучей, казался, маленькими бриллиантами разбросанными на пуховом одеяле белого цвета. Красотища! Не передать словами! Хочется просто часами смотреть на удивительный снежный мир Югорской тайги, что я и делала часами, могла сидеть на снегу и медитировать наедине с природой-матушкой. Мне сейчас хочется также, как в далёком 2016 году, но пока, увы погода не позволяет даже сходить на Тропу здоровья, о которой писала уже всем вам. Конечно, я не могу жить без леса, без природы, без фотоаппарата, но зато могу жить на природе, на даче, где нет стабильного интернета, что можно забыть о хороших и регулярных текстовок о том, как хочется посмотреть городские улицы и написать о них хороший текст, но об этом как-то в другой раз. Сейчас я вам предлагаю насладиться фотографиями тёплой зимы в городе Радужный.

Интересно, а какое время года вы любите больше всего? Почему?



Природа Нижневартовского района. Фотограф: Анастасия Радионова

Изучайте историю ХМАО-Югры и города Радужный вместе со мной, и делитесь записью в социальных сетях:

отдых и развлечения, фото и картинки, сибирь

Previous post Next post
Up