Немножко о ангелах

Nov 29, 2020 19:33

Окончание.
начало:https://prajt.livejournal.com/297412.html
Ангелы много учили меня понятию выбора, и в один день они помогли мне понять, что никогда не поздно измениться и сделать правильный выбор, а также то, что ангелы могут помочь нам сделать правильный выбор, если мы будем их слушать.
"Если люди готовы слушать, никогда не поздно сделать правильный выбор» - говорили они.





«Я поняла, - сказала я. - Ангелы, будете ли вы всегда помогать мне делать правильный выбор?»
«Да, Лорна, будем», - ответили они.
Иногда происходящее только кажется трагедией, как это было с несчастным случаем, произошедшим с моим папой.
Он работал в большой нефтяной компании поставщиком керосина, и с ним произошел несчастный случай. Компания предложила ему компенсацию. Но папа сказал, что хочет получить не деньги, а постоянную работу. В конце концов компания предложила ему место менеджера на заправке в центре Дублина. Папе был предоставлен выбор.

И несомненно, ангелы помогли ему сделать его правильно. Эта постоянная работа дала моим родителям немного финансовой стабильности и в итоге они смогли позволить себе сделать вложения в свой собственный дом.
Иногда происходящее только кажется трагедией, как это было с несчастным случаем, произошедшим с моим папой.

Ангел смерти

Однажды ангелы привлекли мое внимание к молодому человеку по имени Марк, который работал в отделе дамских сумочек. Он был высоким, худощавым с темными волнистыми волосами и карими глазами, кажется, он всегда носил коричневый костюм. Временами, когда я на него смотрела, я видела мягкий слабый свет вокруг него.

Как то в обед, когда в магазине все было спокойно, я стояла и издали наблюдала за Марком, я увидела, как сзади него появился ангел. Это был не ангел- хранитель, я видела, что свет и его насыщенность вокруг ангела совершенно отличались от света ангела - хранителя. Этот ангел был элегантным, стройным и чрезвычайно высоким.

Я знала, что вижу нечто совершенно другое. Ангел обернулся, посмотрел на меня с состраданием на лице. Затем он встал сзади Марка, приник к плечам молодого человека, проник в его тело и коснулся его души. Я видела, как он очень осторожно поднял душу Марка, как новорожденное дитя, покачал ее туда-сюда в его теле с добротой и состраданием.

Казалось, что молодой человек стоял на месте совершенно неподвижно, как будто в трансе, совершенно не осознавая того, что происходило.

Я начала плакать, но не знала почему. Меня захватили эмоции, но я не знала, что происходит. Я почувствовала, как по моему плечу похлопали. Это был ангел Хосес. Я повернулась и посмотрела на него. Он поднял руки к моему лицу, чтобы смахнуть слезы, текущие у меня из глаз.

«Ангел Хосес, - сказала я, - мне нужно узнать о том ангеле, которого я видела. Что произойдет с этим молодым человеком?»
Хосес взял меня за руку. «Я могу рассказать тебе совсем немного. Ангел, которого ты видела, был другим, он - ангел смерти. Этот ангел появляется только тогда, если кого-то ждет смерть при необычных обстоятельствах. Ангел смерти делает все возможное, чтобы предотвратить то, что должно произойти, а вместе с ним трудится много ангелов.

Ты можешь быть, например, уверена, что когда планируется что-то ужасное, то это разрушит невинную жизнь. Ангел смерти уже долгое время старается убедить людей, которых это коснется, что Бог не хочет этого. На свете должна быть не война, а мир, только мир.

Ангел смерти работает повсюду, даже среди самого высшего уровня в правительстве, чтобы предотвратить погибель невинной жизни, особенно во время войны. Ангел смерти очень упорно работает, стараясь убедить людей, но разве они слушают ангелов? Может быть, иногда, но не всегда!»

До этого, если бы я подумала об ангеле смерти, я бы представила, что этот ангел не приносит ничего, кроме несчастья, боли и горя, теперь же для меня этот ангел был полон любви и сострадания.
Все мы воспитываемся в страхе перед ангелом смерти, но ангел смерти выступает за жизнь. Ангел смерти - это хороший ангел, который борется в интересах жизни за то, что правильно и хорошо.

Будущее

Однажды появился ангел Илия, он не оставлял меня одну. Он снова взял мое лицо в свои руки. Затем мне показалось, что ангел Илия и я стали одним существом.
Он показал мне разные пути развития нашего мира.

Я видела все его глазами. Я видела весь ужас мира: войны, голод, несправедливое отношение одних людей к другим. Некоторые варианты возможного будущего, показанные мне, были действительно зверскими, и если реализуется хоть один из них, то мне не хочется жить, чтобы увидеть это.
Моя душа закричала от боли.

Затем ангел Илия показал мне другой путь, где каждому человеку есть место, и все живут в мире и гармонии: чудесную любовь, смех, радость и все хорошее, что есть в человечестве. Я засмеялась, и слезы радости потекли по моим щекам. Когда ангел Илия исчез, я продолжала плакать от радости.

В этот день я вернулась на работу, зная, что в каждом мужчине, женщине и ребенке есть это хорошее, эта любовь и радость. Я верю, что однажды эта доброта пересилит все плохое и человечество будет победоносно развиваться, объединив душу и тело, что в будущем мир станет чудесным местом, но каждому человеку придется внести в это свой вклад.



Ангелы и дети

Как то мы ходили по берегу реки, смотрели, как мужчины ловят рыбу, дети купаются, а родители держат за руки малышей, шлепающих по мелководью.

Я также наблюдала, как из воды взлетают ангелы, я видела, что вода не стекает с них, когда они взлетают в воздух, а потом ныряют в воду рядом с ребенком. У некоторых ангелов были крылья, а у некоторых не было, мне казалось, что они просто получают удовольствие, кружась вокруг детей.

Мне нравилось смотреть, как дети плещут на них водой, она попадает на них, и ангелы плещут водой в ответ, и слышать, как смех ангелов смешивается со смехом детей. Было чудесно смотреть, как ребенок ныряет под воду и ангел одновременно делает то же самое! Один раз ангелы образовали круг вокруг группы детей, от ангелов начало исходить цветное сияние - золотое, серебристое, белое.

Затем лучи света превратились в танцующие под водой, на воде и в воздухе шары разных размеров. На одном из шаров катался ангел. Было удивительно видеть, как с крыльев ангела капает вода, что его золотистые волосы мокрые. Другой ангел качал головой из стороны в сторону, одновременно размахивая своими крыльями и разбрасывая сияющие золотом и серебром капли.

Однажды, когда мы сидели у реки, я увидела прекрасный пример того, как ангелы заботятся о нас. Я наблюдала за матерью и маленьким ребенком, которому было примерно восемь месяцев, у берега в воде. Ребенок был в полном восторге от воды, набегающей на его ноги, мать держала его, уча равновесию, чтобы он мог стоять сам. Иногда она убирала руку и смотрела, сколько он сможет простоять сам и не упадет.

Я видела, что ангел-хранитель сидит под ним в воде. Ноги ребенка подломились, и он упал. Мать не смогла вовремя подхватить его, а ангел смог! Когда ребенок упал, разбрызгивая воду, он попал как раз на колени сидящего ангела. И вместо того, чтобы заплакать, он начал плескаться и смеяться. Я улыбнулась. Джо спросил меня: «Чему ты так счастливо улыбаешься?»

Ангел материнской любви

У меня был час на обед, поэтому я планировала выйти и насладится прекрасным солнечным днем. Когда я повернулась, чтобы отойти от телефона, я натолкнулась на ангела и ступила внутрь него. Он окружал меня со всех сторон, он был большим, крепко обнимающим и прекрасным. Это был ангел материнской любви. Он много раз крепко обнимал меня раньше, когда я была ребенком, но в этот раз ощущения были сильнее, чем когда-либо.

Ангел материнской любви огромный и круглый, как солнце. Его крылья как бы слегка заворачиваются вокруг него, но не до конца, как крылья у наседки. Его руки всегда готовы крепко обнять вас. Его цвет - это смесь белого и кремового, а в этот раз было и немного розового. Он полупрозрачный, и можно увидеть яркий свет, идущий из него, но сквозь него увидеть нельзя.

Его лицо излучает любовь, его огромные, как блюдца, глаза сияют светом материнской любви, у него слегка вьющиеся кремово-белые волосы. Он все время создает ощущение объятий любви. Вам просто хочется упасть в его объятия, крепко обнять его и ощутить, что он вас тоже крепко обнимает. Неважно, сколько любви вы получаете от своей собственной матери. Если у вас есть мать, этот ангел всегда усиливает материнскую любовь.



Сила молитвы

Молитва чрезвычайно могущественна: когда мы молимся, мы молимся не в одиночестве, наш Ангел-хранитель всегда молится с нами, а также и другие ангелы, которые могут находиться рядом с нами в это время. К нам также присоединяются наши любимые, уже находящиеся на Небесах.

Нет ничего незначительного или обыденного, о чем нельзя было бы помолиться, молитва не может быть слишком короткой, и неважно, сколько в ней слов - одно или много. Молиться можно повсюду, когда едешь в машине, идешь пешком, на встрече, в толпе или в одиночестве.

Иногда мы молимся, даже не осознавая того, что мы делаем, в особенности, когда мы думаем о любимых, если они болеют, или о друзьях, попавших в беду. Когда молитва исходит из глубины нашего существа, она невероятно могущественна, и здесь не важна религия человека или его жизненное кредо: Бог в равной степени слышит молитвы всех своих детей.

Молитва имеет огромную силу, когда группа людей молится вместе, как мы делали это в группе молящихся, или если люди по всему миру молятся чему-то особенному в одно и то же время. Такая молитва становится причиной того, что духовная сила увеличивается в огромное количество раз.

Когда молитва исходит из глубины нашего существа, она невероятно могущественна, и здесь не важна религия человека или его жизненное кредо: Бог в равной степени слышит молитвы всех своих детей.

Туннель

Я чувствовала, что моя душа держится за душу ребенка, поднимается из моего тела и направляется к прекрасному свету. Я знала, что мой ребенок умер, и я тоже умираю.

Я видела, что к Небесам направляются и другие души. По внешности они были людьми, на них были белые одежды. Я называю этот цвет белым, потому что у меня нет для него других слов, но он сверкал ярче того цвета, который мы называем белым. Но через одежду я также видела свет их душ. Он исходил от их тел, делая их чище и светлее, чем они когда-либо были на земле.

Когда я дошла до определенного места, передо мной появился прекрасный ангел и не позволил мне пройти дальше. Без слов я понимала, что он преграждает мне путь, но он заговорил со мной прекрасным, мягким и сострадательным голосом:
«Лорна, ты не должна идти со своим ребенком. Ты должна вернуться».

«Я не хочу возвращаться», - сказала я прекрасному ангелу, но в глубине души я знала, что мое время отправляться на Небеса еще не пришло.
«Обернись, Лорна, и посмотри в начало туннеля», - сказал ангел.

Когда я обернулась, я увидела, что Джо держит мое неподвижное тело, лежащее на диване, пытается нащупать пульс, найти дыхание, трясет меня и говорит: «Вернись, вернись, ты не можешь умереть на моих руках». Он молился, когда говорил это.

Я повернулась к ангелу и сказала: «Не имеет значения, как сильно я люблю Джо и детей, я не хочу возвращаться назад в человеческий мир. Зачем мне идти туда? Здесь со мной Бог. Здесь я во всем совершенна. Я чувствую себя невероятно живой, я не чувствую боли и грусти.

Почему я должна вернуться?»
«У тебя нет выбора, - сказал прекрасный ангел, - тебе придется вернуться».
Я посмотрела на душу моего малыша у меня на руках. Он улыбнулся мне, его голубые глаза сверкнули и засветились жизнью. Стоящий передо мной прекрасный ангел протянул руки, чтобы забрать его.

Могущественная сила вошла в мою душу. Я знала, что у меня нет выбора, что мне придется вернуться, не предполагалось, что я останусь там.
Я поцеловала моего малыша, держа его очень крепко, затем очень неохотно положила его на руки прекрасного ангела. Я очень не хотела его отпускать, хотя знала, что когда-нибудь увижу его снова, что до тех пор о нем будет заботиться прекрасный белоснежный Ангел.

Как только я передала ребенка, Бог коснулся моей души и осторожно вернул ее по туннелю назад в мой дом на диван, где лежало мое тело.
Моя душа потихоньку возвращалась в тело, но боль была ужасной. Я чувствовала каждую пору, каждый орган, каждую косточку, каждый кусочек плоти и каждый мускул. Жизнь возвращалось в тело, которое несколько минут было мертвым. Это была ужасающая боль, но по какой-то причине, которую я не могла понять, я не могла кричать, я не могла издать ни звука.

В конце концов я услышала голос мужа.
«Лорна, слава Богу, ты жива. Я думал, что ты умерла». Я смогла выдавить из себя слабую улыбку.
Я лежала несколько часов, меня поддерживали ангелы, я не позволяла ему отходить от меня, даже чтобы позвонить доктору или вызвать «Скорую помощь».

В душе я знала, что буду жить, что мне предназначено жить. Я не рассказала Джо, что на эти несколько минут умерла, ему не нужно было этого знать, это только бы еще больше его напугало. Все-таки муж сходил к телефонной будке, позвонил моим родителям, и они приехали к нам.



Молитва Богу

Я не знала, сколько прошло времени, когда услышала, что меня кто-то зовет по имени. Как обычно сияющий, ангел Михаил стоял у противоположной стороны кровати. Но выглядел он по-другому.

Ангел Михаил был одет таким образом, что это подходило к его манере общения - так он помогал мне понять свои сообщения. Этим вечером он выглядел как принц. На нем была золотистая корона, он был перепоясан золотисто-черным ремнем, а его бело-золотая мантия свободно спадала и доходила ему до колен.

Он держал свиток. Доходящие до плеч волосы слегка развевались, как будто дул легкий ветерок. Ремни его сандалий крест-накрест поднимались по ноге и заканчивались золотым распятием. Его голубые глаза сияли, и у него была райская улыбка. Он сиял невероятно ярко.

«Лорна, Господь слышит все твои молитвы, - сказал Михаил. - Возьми из комода ручку и бумагу. У меня для тебя молитва от Господа».
Я сделала все, что попросил Михаил, и когда я села на кровать с бумагой и ручкой в руке, Михаил развернул свиток и прочитал вот эти слова.

Молитва к исцеляющим ангелам,
Принесенная от Господа Архангелом Михаилом.

Ниспошлите, исцеляющие ангелы,
На меня Силу небесную,
А также и на тех, кого люблю я,
Дайте мне почувствовать, исцеляющие ангелы,
На себе лучи ваши,
Свет ваших исцеляющих рук.
Я позволю исцелению начаться,
Каким бы образом ни даровал его Господь,
Аминь.

Когда Михаил закончил читать свиток, я попросила его прочесть снова, но немного медленнее, так как я испытывала небольшие затруднения при записи. Язык показался мне немного странным. Это был не тот язык, к которому я привыкла, но именно в таком виде мне была дана молитва.

Ангел Михаил улыбнулся мне, протянул руку и коснулся моего лба одним из пальцев. «Теперь записывай, Лорна», - сказал он.
Когда ангел Михаил снова читал молитву со свитка, у меня не возникло проблем при записывании слов молитвы. Слова, приведенные здесь, в точности являются данными Михаилом, хотя для нас они звучат не совсем нормально.
Михаил сказал: «Давай молитву каждому, кто приходит встретиться с тобой. Она была дана тебе Господом».
Я поблагодарила Михаила и Господа от своего имени, и от имени каждого, кому эта молитва принесет пользу. Михаил склонил голову и исчез.

С того самого первого раза, когда я впервые увидела Михаила, я знала, что он отличается от остальных, он являл собой очень могущественную силу, более могущественную, чем сила большинства других ангелов. Когда мне было примерно 14 лет, он сказал мне, что он архангел, но я не должна говорить об этом.
Только в этот вечер, когда он дал мне молитву от Господа, которой я должна делиться, он сказал, чтобы я записала Принесенная от Господа Архангелом Михаилом, чтобы я знала, что таким образом могу на него сослаться.

Иногда, когда архангел Михаил появляется, он сияет почти так же ярко, как если бы он стоял в центре солнца. В такие моменты он почти ослепляет меня, и мне приходится просить приглушить свет. Его яркость показывает, что Михаил - могущественная сила за гранью нашего понимания, что он сам, как и солнце, дает нашей планете жизнь.

Михаил рассказал мне, что архангелы подобны генералам среди ангелов, они имеют власть над ангелами и душами, и все ангелы подчиняются им. Они отправляют ангелов во все части Вселенной нести волю Господа и передавать Его сообщения.

Существует много архангелов, гораздо больше того количества, о которых традиционно говорят, а Михаил один из самых могущественных. Так, Михаил - архангел солнца, а Гавриил - архангел луны. Все архангелы связаны друг с другом: ангелы окружают Господа, когда Он сидит на Своем троне, и являют собой очень могущественную силу, защищая Небеса и поддерживая в порядке продолжающийся процесс созидания.

И сегодня я даю молитву каждому, кто просит меня о помощи, и многие люди рассказывали мне, что исцеляющие ангелы помогали им в ответ на эту молитву.

Все ангелы занимаются исцелением, но существует особая группа ангелов - исцеляющие ангелы, которых призывает ангел-хранитель, когда требуется исцеление. В буквальном смысле существуют миллионы исцеляющих ангелов всех форм и размеров, и Господь все время посылает в мир исцеляющих ангелов. Все, что нам нужно сделать, это только попросить их о помощи.

Мы должны всегда помнить, что исцеление происходит таким образом, который Господь считает лучшим для нас. Иногда мы можем не распознать, что исцеление произошло, потому что это может быть не то исцеление, которого мы просили, это может быть эмоциональное и духовное исцеление, а не физическое.
Нам нужно ожидать исцеления и распознать его, когда оно будет даровано. Часто исцеление может быть незначительным - возможно, что тот, кто долгое время находился в депрессии, улыбнется или засмеется, кто испытывал большие физические неудобства - почувствует себя гораздо лучше. Или, может, находящаяся в напряжении женщина, которая не может справиться с ним, неожиданно испытает счастье и радость.

Иногда исцеляющие ангелы общаются при помощи детей. Ребенок может повернуться и сказать что-то значимое своей матери или другому взрослому, что-то, что поможет им понять, почему сложилось такое положение вещей, и как улучшить ситуацию.

Мы должны всегда помнить, что исцеление происходит таким образом, который Господь считает лучшим для нас. Иногда мы можем не распознать, что исцеление произошло, потому что это может быть эмоциональное и духовное исцеление, а не физическое.

Из книги Лорны Бирн "Angels in my Hair" /"Ангелы в моей голове"/

* * *

Лорна Бирн (Lorna Byrne) - женщина, способная видеть ангелов и запросто общаться с ними.

Как пишет Берн в своей автобиографической книге «Ангелы в моей голове», ее способность видеть потусторонних существ проявила себя еще в раннем детстве. «Я вижу спирали света за спинами людей, рассказывает Берн. - Это ангелы-хранители. У каждого человека есть такой. Обычно они располагаются в трех шагах позади».



По словам жительницы Ирландии, многие посланцы Бога на земле выступают в роли помощников и учителей, и все они имеют человеческий облик.

Даже своего будущего мужа Джо, вместе с которым у них появилось четверо детей, женщина впервые узнала из видения, показанного ангелом, когда Лорне было всего девять или 10 лет. По ее словам, она сразу влюбилась в своего будущего супруга, предназначенного ей судьбой, а когда он умер, ей было позволено увидеть его душу и она была по-настоящему прекрасной.

По данным статистики, Берн не единственная женщина, верящая в существование ангелов: по крайней мере, три четверти американцев и более трети британцев убеждены, что посланцы небес, которые помогают нам в трудную минуту, действительно существуют. Однако верить и видеть - большая разница.

По ее собственному признанию, Лорна Берн живет, как бы, в параллельном мире - между миром людей и миром духов.

Автор книг "Angels in my Hair" (2008)
Stairways to Heaven (2010)
A Message of Hope from the Angels (2012)
Love from Heaven (2014)
The Year With Angels (2016)

мистика и оккультизм

Previous post Next post
Up