Приятно проводить время, а не коронавирус )...

Mar 19, 2020 10:42

"В торговом центре "День распродаж". В модном бутике бойко идет торговля, метут все подряд. Новая продавщица после рабочего дня говорит управляющей магазином: - Вы знаете, я сегодня все-все продала, даже то, что на складе...
Управляющая вся в запарке после, после такого дня, но решает уточнить:



- На котором складе?
Продавщица: - На том, что в шкафу.
Управляющая :- Дурра! Это наш гардероб!)"...
Недавно был День спонтанности. Спонтанность сейчас, как мне кажется, наблюдается в покупках. То, что метут товары с долгим сроком хранения, которые могут лежать, это понятно. А вот туалетная бумага... Это наверное ролик в инете виноват: там было показано, как из него сделать простейшую маску. Но пока не видела ни кого в таких масках. И , на мой взгляд, в таких бумажных масках дышать нечем. А ведь раньше делали марлевые повязки. Они не так быстро делаются, но в них удобнее дышать, их можно стирать и кипятить...
У торговцев продовольствием пока праздник.
А мне вспомнился "Декамерон" Боккаччо":" события книги происходят во время эпидемии чумы 1348 года. Компания из трех благородных юношей и семи дам, встретившаяся в церкви Санта Мария Новелла, уезжают из охваченной заразой Флоренции на загородную виллу, чтобы спастись от болезни. За городом они приятно проводят своё время, рассказывая друг другу различные занимательные истории".
Они , как бы это назвали сейчас, решили быть позитивными. И наверное это правильно и лучше, чем паника и истерия. Хотя ситуация тогда была намного опаснее, чем сейчас.
Так что будем позитивными, рассудительными и не будем поддаваться панике).
Посмотрела архив фото, что бы найти позитивное . Остановилась на плюще, есть в нем некоторая витиеватость и готичность, что-то ренессансное).
А вы читали или смотрели "Декамерон" Боккаччо?)
Previous post Next post
Up