Так они говорили # Юрий Никулин

Mar 11, 2020 11:45

Ещё афоризмы известных здесь, здесь и здесь

Юрий Никулин
Цитаты и высказывания

Юрий Никулин (род. 18 декабря 1921 г. - ум. 21 августа 1997 г.) - советский и российский артист цирка, киноактёр, телеведущий. Участник Великой Отечественной войны. Народный артист СССР (1973). Герой Социалистического Труда (1990). Член ВКП(б) с 1943 года. ©Ещё «Так они говорили», а также Правила жизни известных, в т.ч. ещё с Никулиным



Юрий Никулин
- Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут...




2.
- Порой что-то отложишь на завтра и с ужасом думаешь: а завтра - это же практически через несколько часов!



3.
- Я не могу его обогнать, - жаловался Вицин. - Пусть Моргунов бежит медленнее. Почему ты так быстро бегаешь? - спросил я Моргунова. А меня, - заявил он мрачно, - живот вперед несет.



4.
- Судьба, это когда по одной колее ночью из двух городов навстречу друг другу выходят два поезда. Они несутся друг на друга, не зная, что едут по одной колее. И все-таки они не встречаются. А знаете почему? Не судьба!



5.
- Счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой.



6.
- Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.



7.
- Я любил обучаться у людей. И перенимать то хорошее, что им было присуще. Но самое сильное влияние произвели на меня мои мама и папа.



8.
- А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить. Мы оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели огромное городское кладбище.



9.
- Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.



10.
- Что такое несчастье? По моему мнению, потеря самых близких людей.



11.
- А если кто-то просто улыбнется, мне и это будет радостно сознавать. Потому что даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб.



12.
- Слово «цирк» было для меня реальным, понятным, ощутимым.



13.
- Не люблю жадность, ложь и подлость.



14.
- Снимаем обыкновенную шляпу с необыкновенной головы!



15.
- Обычно музеи создают после смерти. А тут музей готов. И нам уже не надо умирать.



16.
- Я уже свой тайм отыграл, сейчас - дополнительное время.



17.
- Для меня во мне ещё много неясного.



18.
- И у нас, ребята, будут наши победы. Главное, чтобы они были не с оружием в руках.



19.
- Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.



20.
- Комедия - дело серьезное!



21.
- В моей жизни не раз определяющую роль играл именно случай. Анализируя прошлое и раздумывая о нем, я прихожу к выводу, что он бывает только у тех, кто ищет, кто хочет, кто ждет появления этого случая и делает все от себя зависящее для того, чтобы исполнить свою мечту, желание.



22.
- Больше я не выхожу на арену. Еще мог бы поработать, но, как сказал Леонид Утесов, лучше уйти со сцены на три года раньше, чем на один день позже.



23.
- Гастролируя в одной из зарубежных стран, мы попали на прием в советское посольство. После приема посол, взяв меня под руку, привел к себе в кабинет. - Сейчас что-то покажу, - сказал он, открыл сейф и вытащил оттуда коробку с пленкой. Я решил, что мне покажут особо интересную хронику. - Это ваш «Пес Барбос», - говорит посол. - Держу его в сейфе, чтобы подольше сохранился. По праздникам мы смотрим его всем посольством. А главное, «Пса Барбоса» мы показываем иностранцам перед началом деловых переговоров. Они хохочут, и после этого с ними легче договориться.



24.
- Ко мне приходили письма с самыми невероятными адресами: и в Кремль, и в самый большой театр, но обычно они доходили до адресата.



25.
- Слышать смех - радость. Вызвать смех - гордость для меня.



26.
- Популярным меня сделало кино. Публика видела во мне Балбеса, и я публике подыгрывал.



27.
- Я всегда радовался, когда вызывал смех у людей. Кто смеётся добрым смехом, заражает добротой и других. После такого смеха иной становится атмосфера: мы забываем многие жизненные неприятности, неудобства.



28.
- Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь.



29.
© «Профессионалы.ru»

мнения и аналитика, кино и театр, легенды, нравы и мораль, афоризмы и цитаты, актёры, цирк, юмор и сатира, фото и картинки, символы, мудрость и философия, ссср, культура, известные люди, россия

Previous post Next post
Up