Парки Усть-Каменогорска #11 Левобережный комплекс. Этнодеревня. Грузинская усадьба

Nov 03, 2018 04:14

Ещё путешествия по Казахстану
Оригинал взят у konst-ranetГрузинская усадьба
Былинки про Рудный Алтай и Восточный Казахстан / апрель, 2017

Грузины - один из народов, проживающих в нашем крае. Представители грузинской диаспоры выстроили усадьбу в этнодеревне Левобережного комплекса областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника.Ещё парки, сады и огороды, в т.ч. Парки Усть-Каменогорска и ещё музеи фольклора



___
Заглянем в частичку Грузии.Усадьба состоит из нескольких сооружений. Каменный дом с двумя входными дверями, характерный для Западной Грузии конца XIX - начала XX века.




2.
Состоит из трех комнат: гостиной с камином и двух спален. Характерной особенностью дома является Г-образная галерея. Фундамент и стены построены из природного камня на известковом растворе.



3.



4.



5.



6.



7.



8.
Рядом с домом 9-ти метровое трехэтажное каменное сооружение, за основу которого взята Сванская башня XII века. Первый этаж башни является помещением для скота, второй для взрослых, третий для детей.



9.
Хозяйственные постройки усадьбы: марани - помещение для изготовления и хранения вина и других заготовок на зиму.



10.



11.
Хранилище для кукурузы.



12.
Забор каменный с арочным входом.



13.

20-й век, жильё и недвижимость, 18-19-ее века, путешествия и туризм, фольклор, наследие, деревня и село, бывший ссср, экскурсии, кавказ, архитектура и дизайн, грузия, памятники и достопримечательности, казахстан, города и сёла, современность, рабочие и крестьяне, история, российская империя, музеи и выставки, фото и картинки, русский мир, традиции, народы

Previous post Next post
Up