Петербург в сарафане

Jul 13, 2018 14:06

Ещё фото_Петербург, в т.ч. фестивальное

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль народного костюма «СарафанDay»
Участникам фестиваля были продемонстрированы образцы современной дизайнерской одежды / Сюжет «Музыкальные фестивали» / июнь, 2018

10 июня в Санкт-Петербурге прошел фестиваль народного костюма «СарафанDay», который проводился в рамках программы председателя Законодательного Собрания города В.С. Макарова. ©Ещё фестивали фольклора, в т.ч. народная мода



Девушки в народных костюмах
Об этом сообщается на странице организаторов фестиваля в соцсети «ВКонтакте».Участники проекта фотостажировки Phint подготовили фоторепортаж о том, как прошёл фестиваль.




2. Показ сарафанов ансамбля



3. СарафанDay



4. Дефиле
Отмечается, что гостей мероприятия в Александровском парке ждали мастер-классы по старинным народным танцам, а также выступления фольклорных коллективов Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



5. СарафанDay



6. Плетение корзин



7. Чеканка монет



8. Мастеркласс по лепке из глины



9. Процесс создания пояса
Кроме того, участникам фестиваля были продемонстрированы дефиле-показы коллекций народных костюмов, а также образцы современной дизайнерской одежды с использованием традиционных технологий, экологических материалов и экспериментальных приемов в области этно-стиля.



10. Мастерская «Ветер Вереска»



11. СарафанDay



12. То же
Общедоступный тематический лекторий с участием экспертов в области моды и презентациями актуальных практик реконструкции традиционного и современного сценического костюма был расположен неподалеку от сцены.



13. Мэган Виртанен на лектории



14. Андрей Скатков Дизайн Группа «SAMO»



15. Артисты ансамбля народной музыки



16. Указатель



17. СарафанDay
Отметим, что на фестивале народного костюма «СарафанDay», организаторами которого стали администрация Петроградского района Санкт-Петербурга при взаимодействии с СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Петроградский», ЛОРО ООО «Российский фольклорный союз» и СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», также работала ярмарка, бесплатная фотозона в русском стиле, детские интерактивные площадки, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам.



18. СарафанDay



19. То же



20. -/-



21. -/-



22. Показ костюмов ансамбля



23. СарафанDay



24. Ансамбль народной музыки



25. Задорный ведущий



26. СарафанDay



27. То же



28. -/-



29. Хоровод



30. Игра «Селезень утку догонял»



31. СарафанDay



32. То же



33. Печка в фотозоне



34. Мастеркласс



35. Фотозона



36. Лавка с товарами для выбивки узора на ткани



37. Мастеркласс «Древо жизни из бумаги»



38. Чеканка монет



39. СарафанDay



40. Фотозона



41. СарафанDay



42. То же
Текст и фото: Мария Николаева, Надежда Зюхина, Алёна Антонова
ИА «Regnum», 12 июня 2018

творчество и промыслы, путешествия и туризм, поколения, фольклор, регионы, культура, молодёжь, конкурсы и фестивали, общество и население, нравы и мораль, современность, санкт-петербург, мода, даты и праздники, агитпроп и пиар, фото и картинки, традиции, идеология и власть, музыка и песни, россия

Previous post Next post
Up