Фестиваль уличных театров в Архангельске

Jun 22, 2018 14:01

Ещё фестивали культуры, в т.ч. регионы

Архангельск принимает 24-й Международный фестиваль уличных театров
Мероприятие продлится пять дней / Сюжет «Музыкальные фестивали»

В Архангельске стартовал 24-й Международный фестиваль уличных театров. Церемония открытия состоялась накануне, 19 июня. ©Ещё архангельское



Международный фестиваль уличных театров
Однако гости не смогли полюбоваться ставшим традиционным карнавальным шествием, от него организаторы решили отказаться, поэтому первая встреча с артистами фестиваля в этот раз произошла в Петровском парке и на площади перед театром драмы, на главной сцене которого и проходило торжественное открытие.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе фестиваля, это не единственные изменения в формате в 2018 году.




2. Международный фестиваль уличных театров



3. Картонный оркестр



4. «Официальный оркестр Картонии»



5. Картонный оркестр на улицах Архангельска



6. Картонный оркестр



7. Картонный оркестр открывает фестиваль



8. Фестиваль уличных театров
Так, на этот раз фестиваль продлится не семь дней, как обычно, а пять - с 19 по 23 июня. Фестиваля не будет и в день города, так как театр уедет на гастроли в Вологду. Ещё одно нововведение - в последний день мероприятие из фестиваля уличных театров превратиться в большой музыкальный фестиваль, гостями которого станут The Hatters, Антоха МС и СБПЧ.



9. Гости фестиваля



10. То же



11. Экстремальное шоу



12. То же



13. -/-



14. Фестиваль уличных театров



15. Участники фестиваля в костюмах
Идею отказаться от некоторых традиций уже на открытии в театре драмы объяснил создатель фестиваля Виктор Панов. По его словам, которые приводит сайт 29.ru, дело не только в ограниченном бюджете: роль сыграло, что в этом году на фестиваль приглашены малочисленные коллективы - красочного яркого шествия могло бы просто не получиться. Однако в следующем году, который станет для фестиваля юбилейным, организаторы пообещали провести десятидневную феерию уличной театральной культуры с красочными карнавалами и многочисленными участниками.



16. Участники фестиваля развлекают гостей



17. Международный фестиваль уличных театров



18. То же



19. Личный транспорт участников



20. Международный фестиваль уличных театров



21. Праздник для взрослых и детей



22. Международный фестиваль уличных театров
Церемония открытия, на которой гости смогли полюбоваться картонным оркестром под руководством тирана, глотанием мечей, жонглированием стульями, осталась в этом году без приветствий со стороны городских и областных чиновников. Однако это пошло мероприятию только на пользу: в большом зале театра драмы царила почти домашняя атмосфера. На сцену один за другим выходили с приветственными номерами коллективы.



23. Гости фестиваля



24. Участники фестиваля



25. Международный фестиваль уличных театров



26. То же



27. Международный фестиваль уличных театров смешит и пугает



28. Фоторепортёр фестиваля



29. Фото на память
Не обошлось и без больших сюрпризов. В этом году поднимать настроение гостей фестиваля все дни его проведения будут колумбийские барабанщики AAINJAA, которое очень запомнились горожанам в 2017 году. Они с радостью приняли приглашение организаторов праздника и снова приехали в Россию.



30. Официальный фотограф фестиваля



31. Танцевальное шоу



32. Барабанщики



33. Танцевальное шоу на фестивале



34. Танцевальное шоу



35. Международный фестиваль уличных театров
Закрытие фестиваля обещает быть столь же необычным, как и открытие - 23 июня пройдет большой музыкальный фестиваль в клубе М33.

Текст и фото: Николай Гернет
ИА «Regnum», Архангельск, 20 июня 2018

путешествия и туризм, север, регионы, культура, кино и театр, конкурсы и фестивали, общество и население, нравы и мораль, архангельск, города и сёла, современность, агитпроп и пиар, традиции, музыка и песни, фото и картинки, россия

Previous post Next post
Up