Дружелюбные милитаристы из страны Шараповой...

Apr 06, 2018 20:14

Ещё по теме России и иностранцев

Сингапурцы о России и русских
Страна Russia в умах иностранцев / Статья 2015 года

Иногда, чтобы измениться, не хватает мнения со стороны. А может, не надо меняться? Ранее мы уже опрашивали голландцев, испанцев и жителей Индии, что они думают о наших туристах в их странах. В этот раз «Моя Планета» узнавала, что думают о русских в Сингапуре. ©Ещё в стране Russia



___Ким, 20 лет, студентка: - Водка. Зима. Путин. Почему-то в голове образ полуобнаженного Путина на лошади.




2.Прадип, 31 год, менеджер по развитию бизнеса: - Дружелюбные, трудолюбивые, любители вечеринок и водки. Я бывал в Москве и Санкт-Петербурге. Люди там полны энергии, хотят творить и жаждут приключений.



3.Кочтек, справа, 54 года, охранник: - Биполярный мир. Страна, которую не нужно бояться. Страна, нуждающаяся в сильном, но в то же время более проницательном лидере. Путин-мачо - это не так уж и плохо. Но Россия - это все же не только он. У вас замечательные писатели - Толстой, Достоевский, у вас есть Чайковский, в конце концов. Они придают жизни гораздо больше смысла.



4.Крис, 52 года, предприниматель, сотрудник службы безопасности: - Хорошие друзья. Любители покушать. Никогда не ели острого - как-то во время службы в мореходстве Сингапура я встретил русских моряков, они все выспрашивали, где можно вкусно поесть и попробовать острое.



5.Шамсубин, 33 года, шеф-повар; Сами, 33 года, кассир: - Не говорят по-английски. Красивые женщины. Отсутствие русской еды в Сингапуре. Последнее странно, ведь в Сингапуре можно найти еду со всего света.



6.Эва, 37 лет, флорист: - Не любят китайцев. Агрессивны. Обожают солнце, так как живут в холодной стране. - Почему не любят китайцев? - Это мое интуитивное убеждение.



7.Ронджи, 22 года, студент и продавец в магазине: - Крутые, веселые, хипповые. Большинство встреченных мной русских - открытые и непредубежденные люди. Они любят вечеринки и модную одежду.



8.Хаджи, 80 лет, разнорабочий: - Добрые сердца. Красивые, милые люди. Я не могу сказать ничего плохого о них.



9.Муххамет, 47 лет, портной: - Хороши в спорте. Почти не говорят по-английски. Трудные покупатели. 70-80% из моих русских клиентов придираются к качеству моей работы.



10.Марен, 45 лет, водитель автобуса: - Красивые добрые люди. Хорошая, более гигиеничная еда: у вас не готовят на улице, как в Азии. Люди добры, так как вежливы друг с другом, говорят «доброе утро», «спасибо». Здесь это не принято.



11.Франсис, 28 лет, фотограф: - Выделяются в толпе красотой, особенно в Азии. АК-47 - знаменитый автомат Калашникова. Дружелюбные люди.



12.Этель, 21 год, студентка: - Простая, большая, изолированная страна. Простая - в смысле не модернизированная, как Сингапур. У вас нет нашей инфраструктуры и удобств. Изолированная, так как, даже путешествуя, я не встретила ни одного русского.



13.Шон, 33 года, менеджер по маркетингу: - Мария Шарапова, водка, теннис.



14.Элейн, 28 лет, администратор в отеле: - Непростые в общении. Взрывы бомб. Резкий язык. Мне очень сложно общаться с русскими. Русские клиенты частенько спорят, угрожают, огрызаются.



15.Динеш, 26 лет, бариста: - Милитаристы. Упрямые. Патриоты. Я не особо знаю русских. Все эти образы в моей голове - целиком из медиа.



16.Тахира и Нур, 15 лет, школьницы: - Агрессивные, вспыльчивые, опасные. Быть может, это и не так на самом деле, но такой имидж создают массмедиа.



17.Юнус, 32 года, менеджер ресторана: - Шарапова. Путин. Развитая наука. Я фанат теннисистки Шараповой, и, когда встречаю русских, первая мысль - что они из ее страны.



18.Йокеш, 37 лет, IT-специалист: - Самая большая страна в мире. Сбитый самолет. Экспорт оружия и военная поддержка Индии.
Ирина Изотова
«Моя планета», 25 августа 2015

интересно, китай, русские и славяне, сингапур, менталитет, факты и свидетели, иностранцы, мнения и аналитика, мифы и мистификации, нравы и мораль, азия, современность, жизнь и люди, народы, россия, восток

Previous post Next post
Up