К Нирване по... трупам Варанаси, или Агхори

Mar 23, 2018 12:15

Ещё Азия и традиции, в т.ч. Индия

Агхори. Аскеты, победившие смерть
Места религий / Индия

Чтобы достичь Нирваны, нужно вести праведную жизнь и пройти круг из нескольких перерождений. Но есть путь короче. Так считают последователи древней мистической секты - агхори, для которых смерть и все, что с ней связано, - пустой звук. ©Ещё буддизм и индуизм ( Read more... )

святыни, кладбища, мистика и оккультизм, факты и свидетели, символы, культура, наркотики, памятники и достопримечательности, секты и ордена, слова и термины, нравы и мораль, религии, индия, азия, города и сёла, современность, нонсенс, кощунство и вандализм, буддизм и индуизм, древний мир, традиции, алкоголь

Leave a comment

Comments 3

energa March 23 2018, 09:34:54 UTC
Описан вариант, когда тупость перевирает всё под свои нужды и эта тупость уже выглядит "учением". А инстинкт толпы закрепляет глупое положение вещей.
В христианстве это можно увидеть на примере юродивых.

Reply


antimantikora March 23 2018, 10:08:03 UTC
Агхори, господа мои, это очень тяжело. Лучше не лезть туда. Я намекну, что есть люди, которые по долгу службы манипулируют с человеческими останками, а среди них есть не так уж мало людей, которые прошли путь бардо, причем неоднократно. Это болезненно крайне, потому что закапывают не на час, а на долгие годы. Агхори и йога бардо действительно дают большую силу, даже громадную. Разумеется это совсем не нравится Сами Знаете Кому. Он берет свои искусные кувалдометры, откузнеченные и сбамбученные подведомственными ему жнани-йогами, и поспешает на помощь, словно Чип и Дейл. Многим, очень многим уже так "помогли". В нашем Варанаси, да и в ихнем, в их-с, в их, ных-ных, ных-ным, в общем - святость превратили в бизнес, причем весьма лютый. И это подбешивает. Но сверхнаициничнейший агхорик может извернуться и найти адамантий в любой грязи. Поэтому в Варанаси (и в наш храм Варуны) до сих пор волокутся юнцы и тратят бешеные деньги на обучение. Они не знают, насколько Гавла де-Гармей отвратителен и опасен ( ... )

Reply

mamlas March 23 2018, 10:56:40 UTC
И что же, Чип и Дейл нисколько не боятся Проклятий агхорейцев?
___

Нет уж, нам таких чудесей не нать...

Reply


Leave a comment

Up