«Люди, мы замерзаем…»

Jan 23, 2018 20:54

Нижневартовск. Крещенские морозы. Город замер, в ожидании лучших времён, что даже не сразу поверишь, что это второй по величине город Югры. Так, что небольшая статья о Сибирских морозах на территории Югорской земли в январе 2018 года.


Нижневартовск, январь 2018 года

Встретили Новый год мы очень тепло, что многие были приятно удивлены, а где же наши любимые морозы??? Мы их ждали ещё в декабре, а пришли они только в январе. Конечно, все эти морозы носят характер здесь постоянные Крещенские морозы же.



Нижневартовск, январь 2018 года

Иногда, этот мир замирает от всей постоянной и повседневной суеты куда-то в свой мир, напоминающий всем серый и скучный. Хочется в этот момент времени полетать и думать о мире космоса и галактики. Это просто что-то непонятное, что происходит с тобой в этот момент времени. Ты идёшь по замерзшему городу Нижневартовску, людей почти нет, деревья спят, уже скрипит куртка, потому что она замерзла, а дождаться транспорта, почти невозможно, так что стоит идти пешком. На улице температура доходит до -40, а если с ветром, то все-50 по комфорту. Что нечего сказать и дополнить, как не сказать «Люди, мы замерзаем…»



Нижневартовск, январь 2018 года

Этот мир на время становится таким хрупким и просто закрытым от всего и всех взглядов, что сказать идеальность явно ходила где-то рядом. Улицы напоминают, какой-то знакомый до жути фильм из серии фантастики, а сама жизнь города - это отчужденное место… Философия жизни настолько интересна, что превращает все наши мысли в чужие идеи, что в потоке информации невозможно поверить, что такие идеи приходят тебе в - 40, когда на улице. Холодрыга страшная, что нечего дополнить даже в своей голове, как идти вперёд и верить в сказку.

Если Вам понравилась небольшая история про морозы в городе Нижневартовске, то делитесь с ней в социальных сетях:

родина и патриотизм, сибирь, нефтегазуголь, города и сёла

Previous post Next post
Up