Радужный, или история о том, как стать самым ярким городом Югры.

Jan 13, 2018 09:51

Снова привет, мой друг, я знаю, что мои статьи сейчас наполнены больше содержанием про Югру, да и название говорит о многом. Сегодня отправимся в путешествие по городу моего детства - в мой родной и любимый город Радужный. Надеюсь, что ты готов почитать и представить, что ты там находишься, хотя бы несколько минут.


Радужный, лето 2017 год


Радужный - это удивительный, маленький город Ханты - Мансийского АО - Югры. Численность города составляет 47 358 чел (2017 год). Конечно, он находится в Нижневартовском районе, а вот мечтать об административной столице ему только остаётся в мечтах. Хотя многие жители бы этого городка задумываются, как бы здесь было прекрасно открыть серию крутых кафе, бутиков, но это только будет долго сниться горожанам во снах.



Радужный, лето 2017 год

В городе Радужном есть сети магазинов только продуктовые, и то в основном, Магнит, Монетка, Пятерочка, но всё это не то, совершенно. Когда ты хочешь одеть что-то модное и крутое, то приходится совершать поездку в Нижневартовск, который в 188 километрах от города. Да, кстати в Радужном нет ЖД-вокзала, речного порта, аэропорта. Как-то я расскажу, почему нет аэропорта и речного порта, которые раньше были на территории города, сейчас только одна автомобильная дорога связывает город с миром реальности.



Радужный, лето 2017 год

В Радужном, есть на что посмотреть, хотя улицы написаны на фасадах зданий, но их здесь тут нет, так, что не путайте водителей, жителей, да и самих гостей города, когда говорите, что Вам надо на улицу Нефтяников, Вас просто не поймут. Здесь принято говорить: «Не подскажите, пожалуйста, как пройти в 3 микрорайон, в Парк Победы». Тогда Вам помогут и ещё проведут до места назначения, с легкостью, что ещё получите немного местного юмора от горожан.



Радужный, лето 2017 год

Здесь есть свои особенности. Стоит отметить, только один мемориал (памятник) «Памяти поколений», который возвышается в небо. Мать с ребенком, которые символизируют мир во всем мире. Открыт памятник 10 мая 1995 году, о нём я писала целую статью в прошлом журнале. Вот и она: «Мы бережно храним память поколений».



Радужный, лето 2017 год

Вообще, в Радужном можно сходить в музей или в библиотеку и набраться опытом, читай более подробно здесь: "Эколого - этнографический музей библиотечно-музейного центра в городе Радужном (ХМАО-Югры)"



Радужный, лето 2015 года

Я думаю, что если Вы хотите позаниматься спортом, то в центре города есть крутая площадка для спорта. Ледовый дворец и спортивные комплексы: Факел, Сибирь, всегда рады увидеть Вас в гости.



Радужный, лето 2017 год

Думаю, что в этом городе Вы найдете, что-то своё теплое и особенное, а я пока написала коротко о городе, потому что хочу подчеркнуть, скоро будет совершенно другой материал про город Радужный, я его собираю, обобщаю и систематизирую. Мы наконец-то поймем, почему же город Радужный можно назвать городом прошлого, а не будущего. Мнение современников, сторожил и просто гостей города будет опубликован полностью, после анализа опроса и интересных фактов о городе. А сейчас закончу такими словами, я родину себе не выбирала, она мне Богом данная.

Если Вам понравилась заметка о городе Радужном и хотите познакомить с другими, то делитесь с ней в социальных сетях:

урал, фото и картинки, нефтегазуголь, человек, наследие

Previous post Next post
Up