Что ещё за грязные сплетни про Терешкову!

Jun 08, 2017 12:51

Ещё биографии космонавтики
Оригинал взят у iosilevichВалентина Терешкова и три космонавта
Воспоминания пожилого человека

Первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова была также первой, и, надеюсь, надолго останется единственной женщиной на планете, на которой однажды одновременно лежали сразу три космонавта.Ещё о Терешкове



___
«Что за грязная сплетня!» - возможно возмутитесь вы. А вот и зря.История эта вовсе не грязная - она о мужественном поступке, и вовсе не сплетня - случай общеизвестный. Принципиально рассказываю только о тех невероятных вещах, которые имели место в реальной жизни.

В начале 70-х один чудик выпустил полную обойму из пистолета в упор по лимузину с космонавтами, медленно двигавшемуся к Кремлю.

Он думал, что там внутри Брежнев. Большинство пуль в лимузин попали, смертельно был ранен водитель. В первые же секунды обстрела все три мужчины-космонавта, находившиеся в лимузине, не задумываясь накрыли Валентину Терешкову своими телами…

Я бы поступил точно так же.

70-е, мифы и мистификации, космос и космонавтика, героизм и подвиги, терроризм и экстремизм, правители, брежнев, нравы и мораль, история, факты и свидетели, женщины, ссср, известные люди

Previous post Next post
Up