Австрийская глубинка. Руины Хайхенбаха

May 24, 2017 12:38

Ещё путешествия по Европе
Оригинал взят у serawood15
Руины Хайхенбах
Верхняя Австрия / Европа провинциально-туристическая

Так как никакой интересной истории про эти руины, я не нашел, хотя наверняка, масса всего интересного происходило в этой крепости с того момента как ее построили в 1160 году. Ну может и не совсем так.


___
На самом деле первое упоминание об этой крепости случилось в 1160 году. И называлась крепость тогда - Ministerialadelsgeschlechts. Я не смог ни выговорить, ни повторить, ни перевести это название, поэтому пусть будет на немецком... В 1220 году название сменили на Хайхенбах (Haichenbach) и это уже можно выговорить...А вот в 1273 году крепость была сожжена. И википедия сказала, что никто не знает что произошло! Вот это уже интересно. Но что произошло, я не знаю. Можно какой нибудь фильм снять интересный. Вообще, крепость находится в таком чудесном месте, что можно снять дюжину фильмов. Река Дунай делает здесь петлю и крепость с трех сторон окружена водой. Кроме этого, крепость стоит на скале, на высоте 450 метров. Соответственно виды с башни открываются шикарные!




2.



3.



4.
Собственно, от крепости остались только ворота и башня. Даже не башня, а стены башни. В восьмидесятых годах прошлого века, австрияки решили произвести ремонт. Табличка гласит, что денег на это благое дело дал один известный австрийский банк. Внутри стен башни возвели металлические лестницы и теперь можно подняться на самый верх и наслаждаться видами. Можно, конечно, было и поаутентичнее сделать, но это я уже придираюсь.



5.



6.
На самом деле, даже не зная никаких исторических подробностей, посещение этих руин крайне интересно. Это просто очень красиво. Красиво все. И Дунай, и скалы, и лес, и сами руины... Всем рекомендую. А после посещения крепости, можно спуститься с горы и, если у вас достаточно европейских денег, можно заселиться в шикарный отель на берегу. С видом на Дунай и причалом для яхт.



7.



8.

кремли и дворцы, ретро и старина, австро-венгрия, путешествия и туризм, наследие, европа, средневековье, культура, архитектура и дизайн, памятники и достопримечательности, современность, история, эпохи, музеи и выставки, страны и столицы, фото и картинки

Previous post Next post
Up