Колыбельные мира. Сборники. Часть 1/5

May 01, 2017 20:08

Ещё народы и мультфильмы

«Колыбельные мира». Часть 1

«Колыбельные мира» - российский анимационный проект, посвящённый колыбельным различных народов мира. В рамках проекта создано несколько десятков мультфильмов (около 60-ти), каждый из которых представляет одну колыбельную на родном языке, при этом сюжет фильма основан на содержании песни, а изобразительное решение отражает колорит соответствующего народа. ©Ещё в «Колыбельных мира»



Мульты сделаны в смешанной технике, совмещая перекладки и компьютерную 2D-анимацию. Многие из них выполнены в наивной манере, напоминающей детский рисунок. Продолжительность одной серии - 3 мин. Руководители проекта - продюсер Арсен Готлиб и мультипликатор Елизавета Скворцова. Производство компаний МетрономФильм» и Студия «Телекино».Все колыбельные мира подряд части 1: Аргентинская, Английская, Армянская, колыбельная Датогов, колыбельная Эвенков, Голландская, колыбельная Хопи, Ирландская, колыбельная Конго, Лапландская!


World Lullabies / Колыбельные мира - Сборник колыбельных (1 часть)

image Click to view


___Режиссеры: Вероника Федорова Анна Самойлович Инга Коржнева Ирина Литманович Светлана Зуева Мария Литвинова. Продюсер: Арсен Готлиб. Сценарий: Елизавета Скворцова Анна Самойлович Вера Плаксина Георгий Гитис Марина Мигачева Андрей Кузнецов Вероника Федорова Иван Максимов Светлана Зуева Инга Коржнева.


Лиза Скворцова - художник-аниматор, режиссер анимационных фильмов, выпускница ВГИКА. Дипломная работа «Подожди Пожалуй» принесла ей первую известность, а вскоре родились уже вполне знаменитые «Колыбельные мира», где Лиза - и режиссер, и сценарист, и художник, и куратор, и вдохновитель.

В «Колыбельных» большие дети убаюкивают маленьких мам, куры сносят яйца на луне, древние африканские демоны оказываются очень симпатичными, а 12 колен израилевых превращаются в милых птичек. Здесь древнее и исконное сплетается с живым и юным, фольклорные напевы обращаются детскими анимационными фантазиями, а потому все вместе каким-то чудным образом трогает прямо за душу и маленьких, и больших. Работа над проектом еще не завершена, а «Колыбельные» уже успели разойтись сарафанным радио по интернету, получить «Золотого орла».

"Колыбельные мира" - сборник анимационных фильмов, основанных на колыбельных разных народов. Фильмы созданы для всех, но прежде всего - для детей. У ребенка возникает ощущение, что его убаюкивает любящая мама.

Каждая колыбельная исполняется на родном языке. Сюжет фильма основан на том, о чем поётся в песне. В изобразительном решении узнаваем колорит того народа, чья колыбельная звучит.

образование и воспитание, детство, видео, мультфильмы, творчество и промыслы, фольклор, наследие, музыка и песни, страны и столицы, традиции, народы, культура

Previous post Next post
Up