Прощай, Фидель! Живи в сердцах! / Как провожают Команданте...

Dec 03, 2016 19:18

Ещё из истории Юж.-Лат. Америки здесь, здесь и здесь

«Фидель не умер» / Последний путь революционера
В Гаване и других городах Кубы проходят церемонии прощания с лидером кубинской революции

Около 1 млн человек собрались 30 ноября на митинг в Гаване, посвященный памяти лидера кубинской революции Фиделя Кастро. В нем приняли участие главы ( Read more... )

20-й век, правители, мировая политика, смерти и жертвы, революции и перевороты, куба, человечество, память, народ и элиты, факты и свидетели, символы, юж_латин_америка, нравы и мораль, видео, современность, социализм и коммунизм, эпохи, даты и праздники, фото и картинки, страны и столицы, идеология и власть, народы, кастро

Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)


inhabitant09 December 3 2016, 17:20:53 UTC
Куба продолжит борьбу, по крайней мере пока. СССР под управлением Комбайнёра бросил борьбу, в Китае свой путь к Социализму (хотя согласитесь - весьма эффективный).

Россия может легко отдать дань памяти Фиделю Кастро, официально включив Кубу в свои союзники. Хорошо бы Путину с визитом там побывать, Обанни засветился ведь уже, "установил планку", так сказать. Слышал, что морскую базу СССР на Кубе "реинкарнировали" уже, пусть деньги идут в небогатый кубинский бюджет.

Reply

mamlas December 3 2016, 17:28:19 UTC
Я у себя уже говорил, повторюсь, что даже если сейчас на Кубе начнут делать социализм смешанный, как в Китае, то это всё равно не помешает жить заветам Фиделя о независимости Кубы. Фидель ушёл непобеждённым и передал эту победу потомкам на Кубе. У них есть все возможности не отказываться от этого.

Хотя, если всё же Трамп окажется ястребом и накинется на Кубу согласно своим кощунственным словам на смерть Кастро, то Россия вполне может помочь. Ведь ясно, что США не оставят своих провокаций в нашем околороссийском мире, а на Кубе стоять против них удобнее всего.

Reply

Фидель ушёл непобеждённым! inhabitant09 December 3 2016, 17:43:40 UTC
Это самая сильная мысль, что Фидель ушёл непобеждённым! Уже не будучи у руля - оставался живым символом. А единение народа при прощании с Кастро показало, что и после смерти остается символом Борьбы!
Не забуду, как Кастро-младший Обаму на место поставил ))

... )

Reply


Leave a comment

Up