Московский планетарий

Mar 03, 2016 17:47

Ещё музеи и выставки Москвы, а также музеи космонавтики

Планетарий
«Москва гид». Виртуальные экскурсии по столице

Сетевое издание M24.ru проводит виртуальные экскурсии по знаковым местам Москвы: музеям, паркам, концертным площадкам, архитектурным шедеврам и негласным символам города. Присоединяйтесь к нашим прогулкам и смотрите новые выпуски проекта "Москва гид", чтобы узнать как можно больше о жизни большого города. ©Ещё в «Москва гид»



Основанный в первое десятилетие советской власти, Московский планетарий - одно из популярнейших мест культурного досуга в столице.Первый этаж занимает Классический музей Урании, названный по имени музы-покровительницы астрономии. В нем размещены макеты космических аппаратов разных лет, фотографии и исторические документы, касающиеся освоения космоса и истории Планетария. На втором уровне Планетария - большая выставка метеоритов, а также масштабный макет Солнечной системы. По билету, приобретенному в Классический музей, можно посетить и расположенный выше Большой Звездный зал, самый большой в Европе. На двух уровнях интерактивного комплекса раскинулся музей «Лунариум». Подробнее смотрите в «Москва гид»

«Москва гид»: Планетарий

image Click to view


© Телеканал «M24.ru», 22 июля 2013

тв и радио, интересно, наследие, символы, экскурсии, ссср, культура, памятники и достопримечательности, космос и космонавтика, общество и население, видео, образование и воспитание, города и сёла, современность, история, музеи и выставки, наука, россия, москва

Previous post Next post
Up