Медвежий санаторий в Синевире

Dec 11, 2015 14:11

Ещё фото с животными

Реабилитационный центр для медведей
Природа Закарпатья / Репортаж 2013 года

Сегодня мне посчастливилось побывать в Реабилитационном центре для бурых медведей, который был открыт больше года назад на территории Национального парка «Синевир». ©Ещё у Олега Григорьева



В этом центре содержатся медведи с трагическим прошлым, которые пострадали от рук людей - с душевными и физическими ранами. Для животных создали все необходимые для их жизнедеятельности условия - вкусная еда, медицинское обеспечение, огромные вольер на 12 га.Справка. Национальный природный парк «Синеви́р» - национальный парк, расположенный в Межгорском районе Закарпатской области Украины. Парк создан 5 января 1989 года (в 1974 году было организован ландшафтный заказник общегосударственного значения «Синевирское озеро»). Своим названием парк обязан расположенному на его территории озеру Синевир - крупнейшему озеру Закарпатья площадью 7 га. Общая площадь парка - 40 400 га. / Вики, Синевир (национальный парк)

Сейчас в Центре пребывают восемь медведей. К сожалению, никто из медведей этой зимой не залёг в спячку, кроме медведицы Иры, которая в силу своего возраста решила всё таки сохранить традиции медвежьего рода и ушла в спячку.

Сегодня этот замечательный Центр пополнился ещё одним медведем, которого привезли из Берегово. По словам сотрудников, в этом году планируется завести ещё 30 медведей со всей Украины.

Я всегда испытываю огромную благодарность к людям, которые проявляют заботу и спасают животных.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.

© Олег Григорьев, 23 января 2013

путешествия и туризм, бывший ссср, регионы, природные зоны, благотворительность, украина, природа и экология, общество и население, нравы и мораль, современность, страны и столицы, фото и картинки, закарпатье, интервью и репортаж, животные, медицина и здравоохранение

Previous post Next post
Up