Лёд растаял, швабры спёрли... Нам плевать - играем в кёрлинг!

Oct 24, 2015 01:54

Ещё конкурсы и фестивали в регионах
Оригиналы - здесь и здесь - взяты у Алексея loginov-lip Логинова
Керлинг на асфальте (пока в Липецке) - шаг к массовости и новому чемпионату мира
Массовый спорт регионов

Иногда мне кажется, что пингвинов проще обучить играть в кёрлинг, чем объяснить в России, что кёрлинг - самый массовый и доступный зимний вид спорта (а с сегодняшнего дня - не только зимний!), к тому же - олимпийский.Ещё в дворспорте: Серпом по яйцам | Метание валенка | Кёрлинг-городки на льду | Городки, бита и женщина



Впрочем, это дело времени - в существование пингвинов в своё время в европах тоже не верили.Кстати, давно уже надо расширять количество дисциплин в олимпийской программе керлинга, вводя помимо командной игры парные соревнования и индивидуальные. Дворовый кёрлинг актуальность этих нововведений доказал и доказывает. Повторю то, что говорил и ранее - в ближайшие два года керлинг станет самым массовым и доступным олимпийским зимним видом спорта в России. И не только зимним.

Кёрлинг на асфальте - существующая реальность массового физкультурного досуга, "кузница кадров" профессиональных кёрлингистов и будущих олимпийских чемпионов, официальная дисциплина Кубка дворовых видов спорта. Кроме того, кёрлинг на асфальте и песке позволит привлечь в занятия массовым керлингом такие "южные" страны мира как Саудовская Аравия, Иран, Индия, Австралия, Узбекистан, Туркменистан, Конго, Танзания, Кения, Мексика, Панама, Гондурас, Венесуэла и Бразилия. Естественно, что керлинг будет популярен и в южных регионах России.



2.



Тестирование камней для керлинга на асфальте в Липецке на абсолютно дворовой площадке улицы Семашко Дома детского творчества "Городской" 9 июня 2014 года  доказало, что эта тема более чем реалистична и востребована. Это отвечает задачам популяризацим керлинга как вида спорта и развития массового и спортивного спорта и физкультурного досуга в России. Главное, что показала и "дворовая керлинговая зима" 2014 года в Липецке - ужасно востребованная у людей разных возрастов.

Производство массовых доступных камней в Липецке технологически поставлено на поток - не это уже является предметом дальнейших исследований в целях повышения доступности керлинга:



3.
Опытный образец камней для керлинга "Асфальтинг-1" доказал в деле свои плюсы и минусы.



4.



5.
Камень "Асфальтинг-1" самая дешевая и бескомпромиссная модель снарядов для керлинга на асфальте. Но уже завтра будет протестирован снаряд "Асфальтинг-2".

Надежда сборной России по керлингу на асфальте и на льду Соня Загитова sofiazv99. Ей 14 лет и вкус побед ей не приелся. Тему массового спорта на планете Земля и отдельно взятой стране она собирается представлять в ЮНЕСКО на Молодёжном Форуме.



6.



7.



8.



9.
Камни для керлинга на асфальте тестирует липецкий блогер Анна Загитова  (БлогоМедиаЦентр):



10.



11.
Анализ возможностей и увлекательности игры проводился с привлечением прогуливавшихся на площадке. Через пять минут ознакомления с керлингом от игры было не оторвать, не взирая на возраст! Это лишний раз доказывает, что дворовый кёрлинг и кёрлинг на асфальте увлекательнее "профессионального"!



12.
Мнение случайного прохожего - инженера всегда полезно:



13.
В этой семье - и 4-летняя внучка, и азартный дедушка и переживающая и спешащая поделиться радостью бабушка - все стали поклонниками керлинга спустя 5 минут. исходя из опыта не только этого дня, можно смело ставить задачу для Липецкой федерации керлинга на сезон 2014/2015 года - вовлечение в активные занятия керлингом не менее 5 % населения Липецка, т.е. не менее 10 тыс. человек.



14.



15.



16.
4-летняя Дашенька - надежда российского кёрлинга. Свой путь к олимпийским медалям в парном миксте керлинга она начала с керлинга на асфальте в Липецке.



17.



18.
Коллаж Анны Загитовой annazv77:



19.
Кстати, в керлинг можно играть и на песке. Техническое решение к этому есть - это осуществимо. Вопрос заключается в себестоимости снаряда для керлинга и, следовательно, его массовости. Не удивлюсь, если уже этим летом английская королева протестирует это изобретение на городском пляже Липецка, где в честь дня российского флага 22 авгкста 2014 года пройдёт открытый чемпионат Липецка по керлингу на асфальте.

Приглашаем всех в массовый и доступный керлинг! Этот вид спорта будет более массовым, чем хоккей с шайбой, хоккей с мячом и на льду, и на траве вместе взятые. Записаться в Федерацию кёрлинга Липецкой области для участия в занятиях можно здесь и по телефону +7-(4742)-55-91-06. / 10 июня 2014
Кубок Большой Карповки по керлингу на асфальте: впервые в России и в мире!

14 сентября 2015. Уважаемые друзья и читатели! Произошло то, что и должно было произойти - в Липецкой области стартует Кубок России по керлингу на асфальте. Заявиться для принятия очередных этапов Кубка России по керлингу на асфальте может любой желающий субъект Российской Федерации, обращаться по контактам: 8-900-600-48-00, loginov-lip@mail.ru.

В субботу, 3 октября 2015 года, в Лев-Толстовском районе Липецкой области пройдёт Кубок Большой Карповки по керлингу на асфальте, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Такие соревнования пройдут впервые в России и в мире. В качестве основания для игры будет использован самый обычный дорожный асфальт. Соревнования пройдут в целях развития Всероссийского дворового олимпийского движения и доступного для использования в любом месте керлинга на асфальте. Оргкомитет начнёт работу на месте соревнований уже со 2 октября.





Организаторы соревнований:

Ассоциация дворовых видов спорта, липецкие региональные отделения всероссийских федераций керлинга и городошного спорта.

В программе Кубка Большой Карповки:

- восстановление имён на обелиске павшим защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. в рамках проекта "Имена на обелисках";

- Кубок Большой Карповки по керлингу на асфальте;

- этап Кубка Липецкой области по русским городкам сезона 2015/2016 гг. "Кубок Большой Карповки памяти защитников Родины, павших в годы Великой Отечественной войны";

- национальные дворовые игры и забавы.

В целях развития массового и социального (дворового) спорта, пропаганды здорового образа жизни, укрепления патриотизма и национальных традиций к участию в соревнованиях приглашаются:

- сборные федеральные команды политических партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Родина", а также ОНФ ;и Общественной палаты РФ;

- сборные федеральных информационных каналов и агентств: РИА-Новости, Россия-24, НТВ, "Звезда", РБК;

- команды федеральных спортобществ ЦСКА, "Динамо", "Спартак", "Дворовик";

- команды организаций и учреждений Липецкой области и других регионов России.



Возрождая традиции - укрепляем нацию!

интересно, общество и население, конкурсы и фестивали, нравы и мораль, современность, города и сёла, агитпроп и пиар, фото и картинки, родина и патриотизм, традиции, идеология и власть, регионы, россия, спорт

Previous post Next post
Up