Гуцульские Альпы (Мармаросы)

Aug 05, 2015 17:01

Ещё у Олега Григорьева

Карпатские Мармаросы
Лучше гор могут быть только горы... / Карпаты

Мы, обычные жители урбанистических городов и мегаполисов, живем в довольно узком пространстве и большая часть времени проходит на маршрутах: дом-работа, дом-магазин, дом-кафешка, дом-гости и так далее. Это становится привычкой и постепенно мозг отказывается замечать что-то прекрасное, начинается серая бытовуха. ©


И чтобы совсем не впасть в депрессию от однообразия, приходится разрывать шаблоны. Например, без всяких планов взять и отправиться на выходные в горы с рюкзаком и палаткой. На этих выходных решил с друзьями по предыдущим походам пройтись по одному из самых живописных мест - Мармаросскому хребту, там где проходит граница между украинскими и румынскими Карпатами. Эту горную часть еще называют Гуцульские Альпы.




2.
Походы в горы - это возможность наслаждаться пьянящим чистым воздухом, огромными горными пространствами и бескрайними карпатскими лесами.



3.Утро в палатках в горах. Восход.



4.



5.На Мармаросском хребте лежит много полонин, покрытые сочной травой и на которых с весны по осень гуцульские пастухи выпасают овец и лошадей.



6.



7.



8.
В Карпатах погода непредсказуемая и меняется несколько раз за день.



9.



10.



11.



12.
Мармаросский хребет.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.

© Олег Григорьев, 14 июня 2014

природа и экология, украина, современность, путешествия и туризм, бывший ссср, фото и картинки, страны и столицы, регионы, закарпатье, природные зоны

Previous post Next post
Up