За ВДВ! И не только.

Aug 02, 2015 15:13

Оригинал взят у ksherbi в За ВДВ! И не только.


Привычная картина в этот день. Флаги в окнах сигналящих машин, на улицах мужчины в тельняшках и голубых беретах.
Еду в такси, обсуждаем с водителем. Водитель рассказывает историю.

Есть у него знакомый, служивший в ВДВ. Как водится вместе с ребятами собираются 2 августа. И был в их компании парень, который тоже приходил на встречи. Парень этот был самым, если можно так сказать, некрупным. Но зато самым задиристым. При каждом удобном случае встревал где надо и не надо. Особенно под вечер, когда градус гуляния повышался. Вся сопровождающая братва естественно незамедлительно вписывалась за "обижаемого". И становился инициатором различных разборок он постоянно. Вообщем доставлял забот.

Но как-то после очередной драки забрали всю компанию в отделение. И тут выяснилось, что в ВДВ этот паренёк и не служил. Более того, всплыло то, что аналогичным образом вёл этот товарищ себя и на Дне ВМФ и на День пограничника. На каждый случай у него в шкафу был припасён соответствующий маскарадный костюм. Также он гулял с компаниями бывших служивых и так же провоцировал на разборки. Хобби у него оказывается такое было. Провели или нет с самозванцем воспитательную работу, таксист не знает. Но то, что после разоблачения его на гуляньях не встречали это точно. Такая вот история.

А я вот задумался, выходил бы я в форме каждый год на улицу если бы служил? Наверное нет. Хотя если бы служил, то был бы другого мнения.
А Вы?

В заглавии, фото с моего инстаграма, хэш #вечерняямороженка

Previous post Next post
Up