Владивосток-Москва: Он всё-таки добрался

Jun 09, 2011 23:24

Инвалид, путешествующий на коляске с мотором, прибыл в Москву



Александр Кашин, путешествующий в инвалидной коляске с мотором, проехав 11 тысяч километров, прибыл в Москву. Часть пути мужчина преодолел самостоятельно, часть - на попутных автомобилях. Александр надеется, что его поездка сможет послужить примером для других людей с ограниченными возможностями, поможет им не бояться выходить из дома.

В 1998 году, когда Александру было 23 года, он попал в жуткое ДТП - во Владивостоке его сбил автомобиль генконсула США на Дальнем Востоке РФ Дугласа Кента. Авария сделала из Кашина инвалида 1 группы с полной потерей трудоспособности: лишила возможности ходить и даже сжимать руки в кулак. Уголовно дело в отношении Кента было прекращено из-за его дипломатического иммунитета, а сам он был отозван из России. США уже более 10 лет отказывают россиянину в возмещении ущерба.

В путешествие из Приморья Александр отправился 16 апреля. Из одежды с собой взял пару футболок и брюки. Заряда батарей в коляске хватает на 15- 20 часов или 50 километров. Останавливался, где придется: в кафе, в кемпингах для дальнобойщиков, однажды даже пришлось ночевать на посту ГИБДД.

По дороге в Москву Кашин побывал в Хабаровске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске, Новосибирске, и даже сделал крюк - заглянул в Казахстан. Туда Александра пригласили байкеры, с которыми он познакомился в Омске.

«Я прошел около 11 тысячи километров, своим ходом я прошел на ней (коляске с мотором) чуть более двух тысяч километров», - сказал он РИА Новости, добавив, что большую часть дороги все-таки ловил машину и просил подвезти. Кашин сообщил, что потратил на это путешествие порядка 50 тысяч рублей.



Два месяца путешествия сказались на здоровье Кашина. Сначала он заболел в Читинской области и две недели лежал с температурой, затем в Новосибирской области потоком ветра от проезжающей машины его сбило в кювет, и он получил ушибы, в Казани его госпитализировали из-за проблем с внутренними органами, а в Москве случайно повредил ногу, находясь в гостинице.

Кашин отметил, что, несмотря на все перипетии, счастлив тем, что у него появилось много новых друзей и «уйма впечатлений» от всего пережитого.
« Самое главное в путешествии то, что народ хороший, люди отличные. Люди это главное - я удивлен и поражен», - пишет в своем блоге Александр.
СвободнаяПресса ®

Добрался до Москвы!

Originally posted by alexandr_kashin at Добрался до Москвы!

Сегодня я добрался до "начала всех дорог", до Нулевого километра на Красной площади!



Путь в 11 000 километров начался 18 апреля и закончился сегодня, 9 июня, в сердце столицы России



На Нулевом километре кинул монетку, на счастье...



Пообщался с журналистами




жизнь и люди, преодоление, инвалиды, биографии и личности

Previous post Next post
Up