Смута. Партизаны-шиши

Mar 05, 2015 01:00


Оригинал взят у byzantine-wayПольский шиш с маслом

Земское освободительное движение в Московском государстве повсеместно начало складываться со второй половины 1610 года, первоначально «в северо-восточных русских городах, в которых стояли крупные польско-литовские гарнизоны, а к началу 1611 года центр народного сопротивления смещается в Рязанские земли».

Read more... )

оккупация и интервенция, средневековье, факты и свидетели, войны и конфликты, регионы, польша, русь, слова и термины, города и сёла, смута, история, рабочие и крестьяне, противостояние, российская империя, партизаны, турция и византия

Leave a comment

Comments 10

doc_chaev March 5 2015, 09:41:52 UTC
А вся слава досталась Минину и Пожарскому!

Reply

mamlas March 5 2015, 09:47:10 UTC
Почему? Ополчению тоже. Их почитают как организаторов ополчения. По праву же тоже.

Reply


derfremde March 5 2015, 23:55:08 UTC

Как-то беспокойно становится на сердце, когда начинают муссировать тему партизанской войны!.. Очень не хотелось бы, чтоб возникла необходимость!..

Reply

mamlas March 6 2015, 00:08:23 UTC
Почему муссировать? В Вашей ленте много постов про партизан?

Reply

derfremde March 6 2015, 00:22:53 UTC
Именно такое впечатление у меня сложилось.
А еще много постов про неудачи и ошибки России/СССР. Причëм постят позиционирующие себя русскими патриотами. Странно!..

Reply

mamlas March 6 2015, 00:42:40 UTC
У меня много таких постов?

Reply


Leave a comment

Up