Портрет настоящей россиянки. Вологда

Sep 08, 2014 21:07

По теме: Сказки народов России || Эстрада российских национальных республик || Лица России в её народах

Вологда. Золотые косы
SmartNews составил портрет жительницы Вологды

Красота российских женщин известна во всем мире. Образы россиянок так же разнообразны, как и национальный колорит нашей большой страны. И различия эти не только во внешности, ( Read more... )

русские и славяне, серии, россияне, север, регионы, женщины, культура, рейтинги, мнения и аналитика, общество и население, нравы и мораль, видео, города и сёла, традиции, родина и патриотизм, народы, россия

Leave a comment

Comments 22

(The comment has been removed)

mamlas September 8 2014, 20:39:36 UTC
Это целый проект, посмотрим, какие девушки в других городах ))

Reply

(The comment has been removed)

mamlas September 8 2014, 21:08:50 UTC
Согласен, необычный и нужный проект.

Reply


alina_kara September 8 2014, 19:44:57 UTC
"Если однажды вы захотите увидеть, какими были русские женщины до татаро-монгольского ига, то вам не понадобится изобретать машину времени"-забавно, но булгарские татарки тоже голубоглазые, без миндалевидного разреза глаз, со светлыми(иногда рыжеватыми) волосами.

Reply

mamlas September 8 2014, 20:42:39 UTC
Жительницы Казани тоже будут попозже. Вот что там будет написано:

В России бытует мнение, что все татарки - это смуглые женщины с монгольскими чертами лица. Однако на самом деле многих татарок невозможно отличить от русских девушек, поскольку, как говорят ученые, в целом у татар Среднего Поволжья европеоидный облик с определенным включением монголоидных черт, причем с признаками давней метисации, или смешения.

Так что, всё в порядке ))

Reply

(The comment has been removed)

mamlas September 8 2014, 21:07:49 UTC
Со мной в классе учились 6 татар - 3 пацана и 3 девчонки. Лишь у одного мальчишки был тюркский вид. Остальные именно только европиоиды - от шатенок до каштановых.

Reply


klavamuhina September 9 2014, 12:05:28 UTC
Давайте все-таки называть вещи своими именами: портрет настоящей РУССКОЙ. А то получается. что у Вас татары, чуваши и т.д. именно татары и чуваши, а русские - россияне. Забавно, правда?

Reply

mamlas September 9 2014, 12:13:01 UTC
Мало того, что я не против, но я и называю чаще россиян русскими (иногда поясняю, что русскими я называю всех россиян, ибо живём по русской культуре и языку).

Но в данном случае это целый проект и дальше будут красавицы других регионов и не только русских (хотя, чаще в таких национальных регионах русское население - большинство, как у нас в Мордовии, например). Потому и вступление идёт о россиянках, а после первой фотографии, когда речь идёт уже о Вологде, говорится о русских.

Нет, SmartNews не преследует каких-то уничижительных целей в отношении народов.

Reply


step_bg November 10 2014, 06:05:08 UTC
А Саратов будет? )

Reply

mamlas November 10 2014, 09:37:12 UTC
Как это ни странно, но пока не вижу
http://smartnews.ru/special/beautiful/

Странно. Удивлён.

Reply


anonymous January 31 2020, 07:43:34 UTC
Население Вологодской области - это потомки вепсов. Ошибка искать здесь исконно русские типажи. Светловолосые, даже рыжие, как эстонцы, коми.

Reply


Leave a comment

Up