Проба пера

Aug 30, 2013 11:29

Купила себе новый фотик, беззеркалку, sony nex 5nd.
Вот первые фотки на рассмотрение общественности.



Проба пера, так сказать, происходила на Кременчугском водохранилище, во время чемпионата Украины среди крейсерско-гоночных яхт, с борта яхты Командор.



Фотик пока нравится, из недостатков - это не особо удобное меню, и сильно громкий звук затвора. Это на первый взгляд, дальше может, будет больше, а может и нет, посмотрим.





А пока о гонке.



На такого рода серьезных соревнованиях я была в первый раз. Чемпионат Украины как-никак. Но яхт на удивление было не особо много. Наши киевские «Добрий спомин» и «Південна варта» собирают лодок на порядок больше.





Чемпионат, повторюсь, проходил в Светловодске, на акватории Кременчугского водохранилища, самого большого по площади водохранилища на территории Украины.





Вода ярко зеленая и невероятное множество сетей.
Вот каким в этот раз представилось это море. Да, берегов в разливной части невидно, но фарватер узкий, и чуть вправо влево, расстрел, сразу сети, причем некоторые рыбаки не погнушались и самого фарватера.







Ладно, про акваторию рассказала. Теперь участники.





Были лодки из Киева, Черкасс, Светловодска, Днепропетровска и Харькова.



Нашу столицу представляли Берендей, Командор, Антарес, Россава, Карина.
Берендей и Россава кстати заняли 3-е место по своим зачетным группам, с чем их и поздравляем.







Яхты участницы, конечно были заряжены по полной, но и мастерства у капитанов победителей не отнять. У четвертаков победила Альфа!



Неделя гонок с понедельника 19 августа по субботу 26-го.
6 гонок, самых разнообразных по протяженности и погодным условиям. Самыми длинными были сто и 50-ти мильная.







Разные ветра, разные погодные условия, волнение.









У Экипажей было достаточно времени проявить все свои сильные стороны, слаженность экипажа, тактическую работу, мастерство.













Что еще хочется сказать.



Участие в гонке доставило удовольствие, но в то же время показало и все слабые стороны и недоработки. До следующих гонок чуть больше недели…
Будем исправлять.



Еще куча фоток по адресу
http://yarejka.io.ua/album632590

Август 2013

Регата, Днепр, Яхта, Украина

Previous post Next post
Up