Пират ХХI века

Apr 28, 2009 08:11


     Лёнка в субботу выступала на концерте со свекровью. Вот такой, немного переделанный стишок  инсценировали:

Бабушка и внучек
Успенский Эдуард  (в соавторстве с нашим папой :-) )

Лился сумрак голубой В парусах фрегата. Собирала на разбой Бабушка пирата. - Пистолеты уложила? И для золота мешок? - Да, еще конечно, мыло, И зубной порошок. - Ложка здесь? Чашка здесь? Чистая рубашка есть? Где мушкет пристрелянный И бочонок рома? - Он такое рассеянный, Все оставит дома. - Эх, старенькая бабушка, седая голова... Говорила бабушка ласковы слова: - Дорогой кормилец наш, Сокол одноглазый, Ты смотри на абордаж Попусту не лазай. - Знаю! Без нужны не посещай Злачные притоны, Зря сирот не обижай, Береги патроны. Без закуски ром не пей - Очень вредно это, И ходись всегда с бубей, Если хода нету... - Серебро клади в сундук, Золото - в подушку. Но на этом месте внук Перебил старушку: - Слушай, если это всё Так тебе знакомо, Ты давай, сама езжай, А я останусь дома.
Лека на репетиции, с музыкой, с выстрелами играла просто потрясно - мы с мужем сами офигели, не ожидали от нее такого. Она в таком кураже была! А на самом концерте, который, по честности сказать, был двухчасовым унылым говном, отыграла уже в полсилы. Пока до своего номера дождались,  в самом конце, такой мутотени насмотрелись: "Этой участницы, к сожалению, сегодня нет, она вчера дочь похоронила. Номер внучки тоже отменили по этой же причине. А этой солистки нет, потому что болеет, вы все об этом знаете" Короче, вот так вот "весело" проходил весь концерт .

Два прикола было. Алене в конце номера надо было взять чемодан именно ПРАВОЙ рукой, а она их периодически путает. Я говорю: "Я тебе нужную руку крестиком помечу" :-)
Заканчивается номер, который перед нами, Алена с бабушкой за кулисами, я с камерой в зале. Бежит какая-то тетка и отчаянно машет, типа, Алена зовет. Я галопом бегу через весь дом культуры. "Мам, а крестик-то ты мне не нарисовала" :-)

А второй прикол меня чуть не выбесил. На одной из песен на сцену выбежал ребенок, маму на сцене признал. Его, было, стаскивать, а он ни в какую. Ведущая из кулис в микрофон ВО ВРЕМЯ песни орет : "Оставьте ребенка! Пусть танцует!"  Поющая мама решает вдруг снять с ребенка шапочку, чтоб не упрел под софитами, ребенок вырывается - зал ржет, номер сорван.

Следующей выступает моя Алена, я стою с камерой, и вдруг краем глаза замечаю, что этот мальчик снова поднимается по  боковой лестнице на сцену. Я одним прыжком подлетаю к нему, сгребаю в кучу, (снимая на камеру в это время ступеньки, провода от аппаратуры и свои ноги) и чуть не пинком отправляю мальчика к подбежавшей бабушке. "Я думал, ты ему руку сломаешь", - сказал мне потом папа :-) А я бы еще бабушке навставляла, чтоб за своим ребенком следила. Одно дело взрослый человек на сцене, и другое - ребенок, который в первый раз на сцену вышел.

Ну, и еще пара фоток


  

 

дети, семейное, фото

Previous post Next post
Up