Выбираем юката!

Jun 18, 2016 20:53

У меня Линка ходит на музыку, каждый год у них там отчетные концерты. В этом году дети всей группой будут исполнять мелодию под названием «мацури» - праздник. В данном случае имеется в виду праздник чисто японский, такие тут летом во всех городах и деревнях бывают. Даже я как-то в общих плясках участвовалаВ связи с такой темой наряды у детей на ( Read more... )

музыкалка, одежда, японские традиции, Ямаха

Leave a comment

asakura_sama June 18 2016, 12:14:01 UTC
Ну все, я погибла! Хочунимагу...

Первый вариант, голубенькое...
Второй слишком грубо- геометрически, а третий слишком " богато")))

Reply

yaponskiebudni1 June 18 2016, 12:24:11 UTC
Вот, глаза ж разбегаются, правда?

Я вот еще думаю, что надо что-то такое, чтобы на сцене хорошо смотрелось...

Reply

asakura_sama June 18 2016, 13:59:03 UTC
На сцене черный бархат)))
Если они все будут такие пестренькие, то все равно, наверное?

Reply

asakura_sama June 18 2016, 16:38:31 UTC
А почему родителям Миканбана понравилась? Мне напоминает грубую копию финского Маримекко принта.Аляповатые " цветочки" как будто картошкой напечатаные. Мы баловались - вырезали штампик из полкартофелины и макали в краску. Синее- так синее, красное- так очень красное...Я понимаю- финнам не хватает цвета в тусклой жизни.

У японцев цветочки поживее обычно. Какие красивые хризатемы, вишенки, камелии. Надоели? А для концерта есть какая- то предпочтительная символика?

Reply

yaponskiebudni1 June 19 2016, 00:09:13 UTC
На сцене сначала хотели всем девочками одинаковые юката сделать, но посовещались и решили, что лучше, если юката у всех будут разными. Пусть каждая детка выберет на свой вкус. Главное, что тема же задана - и этого достаточно. Я голосовала именно за этот вариант, так что довольна.

На прошлом концерте я подумала, что на сцене хорошо смотрятся яркие и внятные цвета. Например, любимый многими детками нежно-розовый в жизни смотрелся куда лучше, чем на сцене. И наоборот, то, что в жизни казалось слишком броским и ярким, на сцене выглядело очень красиво.

А крупный принт думаю, что впечатлил своей необычностью. Нет у нас тут такого, особенно в юката. А штампики из картошки мы тоже делали. Точно, похоже!!!

Reply


Leave a comment

Up