Доброе дело "за конфетку"

Dec 16, 2014 19:04


Дедушка (мой свекр) у нас болеет. Год назад я уже писала об этом здесь: Прогулка по больнице (там и больничные фото есть) Тогда дедушка выписался с улучшением, но теперь уже все неоперабельно и совсем-совсем плохо. Вчера произошло сильное ухудшение, нам позвонили из больницы, пришлось бросать работу и нестись сломя голову. Юки вырвали из школы, Линку из садика.

Приехали - а старший брат мужа один. Спрашиваем, где дети (у него мальчишки, одному  10 лет, второму - 7). А брат говорит, мол, ой, моих пацанов уговорить пойти в больницу - целое дело. Сразу заноют, мол, «что, опять???» Придется голову ломать, чем их потом «задобрить» («gohoubi»). Ну да что, говорит, я и сам в детстве больницы терпеть не мог.

Я в ступор впала. Не, я сама та еще мамаша, так что у моих детей тоже сплошные пробелы в воспитании. Стараемся восполнять их по мере обнаружения. В общем, я прекрасно понимаю, что наши любимые деточки могут иной раз такое сказануть - что ой-ой-ой.

Но. Я бы на месте братца все-таки пересмотрела свое поведение - у кого-то же детки учатся!!! И провела бы с детьми воспитательную беседу. А он так вот легко списал все на «несознательный возраст». Нет, дай Бог, конечно, чтобы с возрастом мальчишки все поняли. А если не поймут???

И вообще как это - «задабривать» ребенка??? За что? За то, что он в больницу к своему умирающему деду сходил???

Дедушка же пока держится, но нам сказали, что уже все: болезнь вошла в ту стадию, когда в организме отказывает одно за другим, и худшее может случиться в любой момент. Так и живем сейчас - подпрыгивая от каждого телефонного звонка.

воспитание, больница, дети

Previous post Next post
Up