Звезда экрана

Jul 05, 2019 19:35

А я тут участвовала в съемках ролика о нашей компании! Собрали всех красавцев и красавиц, которые только у  нас водятся. Ну, и я заодно. Кстати, шла вне конкурса. И нет, не из-за своей ослепительной красоты.

Я туда попала  потому что у нас в компании только я одна с «иностранной» внешностью. Нет, в заграничных-то филиалах разного народу хватает, а вот в Японии я одна такая - сразу понятно, что не японка. По сценарию требовалось изобразить глобальность и интернациональность нашей компании. Вот я и изображала на совещании иностранку. Так что я теперь у вас не просто Татьяна, а еще и символ глобализации, олицетворение дружбы народов ит.д и т.п.

Смешно так было: ничего заранее не объяснили, сказали, что просто снимут эпизод, где у нас совещание. Пришла, а они раз - и устроили совещание конструкторов. И я там, ага, главный конструктор. Если что - я в бухгалтерии работаю и ничего в чертежах не понимаю. Народ для создания естественной атмосферы стал обсуждать варианты... чего-то там. Начали-то для камеры, а потом вдруг увлеклись - и понеслось!!! А я сижу, киваю с умным видом и чувствую себя полной идиоткой. Вопрос велели задать - надо же иностранке как-то себя проявить! Я спросила о себестоимости - совсем не в тему, но о чем я могу еще спросить??? Ну, да голос не записывали, так что содержание было неважно. Короче, олицетворять дружбу народов на совещании конструкторов мне не понравилось.

По ходу дела вспомнила, как я когда-то голландкой на празднике тюльпанов в одном из местных парков подрабатывала. Наряжаешься в голландский национальный костюм - и вперед. Платили неплохо, так что работа мне нравилась, жалко, что сие мероприятие было только раз в году. Фотографируешься со всеми желающими и говоришь на слабеньком японском. Слишком хорошо говорить не надо, а то еще раскусят, что ты голландка поддельная. Сами понимаете, чем больше вопросов - тем больше риск прокола. А народ бывает очень даже в теме! Что интересно, я потом много раз ездила в Амстердам по работе - видимо, у меня с Голландией какая-то особая связь.

Так вот. Голландкой я была, конечно, поддельной. Но иностранка-то в ролике компании я настоящая! Играю саму себя. А чувствую себя все равно «ненастоящей» - что со мной не так, а?

Все, мне пора. Пойду олицетворю дружбу народов в нашем супермаркете.

#Япония, иностранцы в Японии, компания

Previous post Next post
Up