Про полезные "девайсы"

Feb 01, 2018 16:18

Скажите, а как вы вставляете в штаны резинку?

Такой вот неромантичный вопрос к читателям у меня возник с утра пораньше в субботу, когда Линка собиралась в бассейн. У них там купальники раздельные, в плавках - шнурок. Через 5 минут выходить, а она шнурок выдернула и паникует, что без него никак.

Муж вызвался помочь и кинулся на поиски «девайса» под названием «вставитель резинок». Девайс не находится, время идет. Тем временем я переоделась, взяла булавку и вставила злополучный шнурок. Не было бы под рукой булавки, вставила бы скрепкой, делов-то. По ходу дела озадачилась: зачем здесь девайс?
 Кстати, выглядит он вот так.



А вы про такое приспособление знаете? Нет, я не удивлюсь, даже если оно повсюду продается, но... а точно стоит его специально покупать, чтобы потом потерять, как некоторые? Ситуация мне показалась какой-то ну очень типичной: мужу-японцу на все специальный девайс подавай, ну, а я женщина простая, я подручными средствами обойдусь.

По мне так - зачем в доме лишние вещи? Резинки вставлять приходится не так часто, чем плоха булавка? А муж мне, мол, у булавки выступы есть, которые могут внутри зацепиться. Плюс, раскрыться она может внутри, застегни потом ее обратно. А специальное приспособление сделано с учетом всех потребностей, потому оно лучше.

Нет, ну, наверное, специальное лучше. Но вот не нашел бы он его, и что бы делал??? А есть еще приспособления, чтобы проткнуть сырое яйцо перед варкой, тогда скорлупа легко потом отделится. А есть приспособление, чтобы «хвостики» с клубники обрезать. А еще есть штука, в которую замотал чеснок, в руках сверточек пожамкал - и шкурка с чеснока уже и слезла. А есть пластиковая коробочка для переноски банана, он там не чернеет, в отличие от того, если бы вы его просто в пакетике с собой взяли. Но если все эти девайсы дома держать, то жить-то вообще где? Что-то, наверное, и стоит приобрести, особенно если данное действо приходится выполнять очень часто: тут да, процесс желательно оптимизировать. Ну, а если нет?

А вы знаете какие-нибуь мини-девайсы для домашне-хозяйственных дел, которые вроде бы удобные, но без которых вы вполне обходитесь?

#япония, японцы

Previous post Next post
Up