Ну очень японская школа

Oct 28, 2017 15:00

В местной газете сегодня проскользнула малюсенькая статья о том, что 18-летняя японка подала в суд на школу за то, что ее там заставляли перекрашивать волосы в черный цвет. Далее поясняется, что хоть девочка и японка, но от рождения у нее волосы не чисто черного,  а слегка «коричневатого» цвета. Такая вот индивидуальная особенность. Кстати, я бы не ( Read more... )

#Япония, японская школа

Leave a comment

sin_dorej October 28 2017, 07:19:39 UTC
А разве про ваших детей учителям не известно, что их мама - русская? Мне кажется, такая межнациональная и межрасвая "смесь" гораздо более удивительная и необычная, чем, например, с филиппинцами или с кем-то одной расы. Во всем мире такие люди признаются наиболее привлекательными и красивыми, во внешности которых сочетаются черты нескольких рас. А в Японии, значит, нет?.. И японцы даже предпочитают не интересоваться, а просто запрещают и всё? Это печально, потому что скучно.

(А как же тогда стремление японцев делать себе операции на глаза, расширять их всякими ухищрениями, как у европейцев, и перекрашивать волосы в блондинистый цвет?)

Reply

azancheeva October 28 2017, 09:30:18 UTC
"Во всем мире такие люди признаются наиболее привлекательными и красивыми, во внешности которых сочетаются черты нескольких рас." - вы сильно заблуждаетесь.
Это пропаганда от слаборазвитых народов с целью прихватить благосостояние высокоразвитых народов.

Reply

sin_dorej October 28 2017, 10:27:52 UTC
Скорее то, что вы написали - это пропаганда о чистоте расы:)

Reply

azancheeva October 28 2017, 12:41:15 UTC
Дружище, все лошади чистокровной английской породы непревзойденны по резвости, их нормой считается галоп со скоростью 1 км в минуту. И ВСЕ они являются прямым потомками всего ТРЕХ выдающихся скакунов: Эклипса (1764 г. р.), Мэтчема (1748 г. р.) и Хэрода (1758 г. р.). Жесткий инбридинг на выдающийся генотип.

Зайдите в мой журнал, там о соревнованиях собак на скорость в Лоцвиле. В этом году блистали 1 заводчик салюки и 1 заводчик борзых. Остальные собаки были хороши, но ...
Это беговые собаки, способность по отцу передается. А если нужны выдающиеся охотницы "жадность к зверю" это другое, это по матери передается.
В общем, генетика увлекательная наука.

Reply

ext_1048497 August 20 2018, 13:17:23 UTC
не надо путать теплое с мягким. Так называемые "чистые породы" -- это в далеком прошлом обычные дворняги любого вида, прошедшие селекцию. Если же рысаков выводили по основному признаку придания им резвости, то, естественно, они и будут наиболее резвыми, во всяком случае пока не выведут еще одну породу, более резвую. В случае же людей понятно, что какие-то признаки у рас при смешении теряются по той причине, что расы изначально развивались для приспособления к разным условиям, но обычно эти признаки люди не сильно-то и закрепить пытаются, а на тему "красоты" полукровок, тут играет роль приток свежего генофонда.

Reply

azancheeva August 22 2018, 07:32:21 UTC
Для начала уясните для себя что такое доминантные и рецессивные гены.

Доминантные гены редко обуславливают опасные для жизни заболевания и уродства, поскольку проявляются сразу и приводят к быстрому вымиранию их носителей.

Для того, чтобы заработал рецессивный ген, нужна встреча двух носителей одинакового рецессивного гена.
Пример встречи 2 "здоровых" рецессивных генов - ребенок блондин с голубыми глазами. Пример встречи 2 "больных"рецессивных генов - ребенок с муковисцедозом.
Совершенно очевидно, что в замкнутых группах религиозных, этнических, социальных в случае наличия "больного" рецессивного гена происходит быстрое его накопление в группе. Именно таким группам и требуется "приток свежего генофонда" дабы понизить вероятность встречи дефектных рецессивных генов.

Здоровым и сильным никакого вливания не требуется.

Reply

ext_1048497 August 22 2018, 10:02:22 UTC
спасибо за ликбез, только, хоть я и не биолог, отлично представляю себе как все это происходит. Кстати да, специально для того, чтобы немного вас загрузить, иногда у двух родителей с голубыми глазами (рецессивный признак) может родиться ребенок с карими (доминантный) и при этом это отнюдь не значит, что новоявленному папаше нужно устраивать допрос с пристрастием для своей благоверной. Так вот, вы правильно указали, что проблемы в доминантных генах проявляются быстрее и даже правильно указали причину, однако, не следует забывать, что в принципе вероятность проявления гомозиготного рецессивного гена относительно невелика. Если гомозиготная рецессивность летальна или ее носители умирают довольно быстро или бесплодны, то только при скрещивании гетерозиготных особей гомозиготная рецессивность случится в среднем в 1 случае из 4, в случае скрещивания особей, одна из которых обладает гомозиготной доминантой гомозиготная рецессивность не случится никогда, так что процент не выживших относительно невелик, чтобы ставить под удар существование ( ... )

Reply

azancheeva August 22 2018, 12:44:39 UTC
Не упрекайте меня в том, что я вроде бы вольно обращаюсь с терминами, мы с вами не на специализированном биологическом сайте, к тому же это вы задали стилистику общения на данную тему.
Касательно рождения кареглазого от голубоглазых родителей вы не стесняйтесь, есть французский х/фильм, где у французской белой пары рождается мулат, и в конце концов отцу предъявляют семейную историю, что прапрабабка таки была африканкой, но все рождались белыми(!!!), а вот сейчас ген проснулся и подкоптил малыша. Очевидно, для чего такие агитки делаются.

Можно было бы подробно объяснять вам на примере анатомических особенностей коня Эклипса многое ... но после ваших слов "с к л о н н о с т ь к быстрой скорости бега" ... я университет для вас открывать не могу. Хотите смешиваться с кем угодно - флаг в руки. Всего хорошего.

Reply

ext_1048497 August 22 2018, 13:31:16 UTC
ну извините, речь была о лошадях изначально, а уж как там это все назвать -- это уже детали. А что касается остального, если вы воспринимаете биологию по французским киноагиткам, то с вами действительно вряд ли имеет смысл общаться. Информацию я получил от профессионального биолога (к.б.н. и все такое), причем , если можно так сказать, в картинках.

Reply

yaponskiebudni1 October 28 2017, 10:03:50 UTC
С апреля Юки перешел в другую школу (начальная тут до 6-го класса, а с 7-го на 3 года дети идут уже в другую школу), поэтому поначалу учителя не знали. Да и сейчас не уверена, что знают прямо уж ВСЕ. Школа большая, детей много. Иностранцев тоже хватает, например, среди бразильцев есть и абсолютно европейского вида дети (большинство же бразильцев здесь все-таки с японскими корнями). Так что вряд ли Юки настолько бросается в глаза, чтобы сразу запомнить.

А так - да, метисы тут считаются красивыми, есть юные японки, которые мечтают выйти замуж за европейцев, чтобы родить такого ребенка.

В обычных школах, я думаю, никто таких детей не гнобит, вон, у Юки же все спокойно. Но видимо есть и другие школы...

Reply

sin_dorej October 28 2017, 10:28:39 UTC
Хорошо, что такие школы скорее исключение...

Reply

joeck_12 October 28 2017, 10:22:19 UTC
"Во всем мире такие люди признаются наиболее привлекательными"

это действительно скорее пропаганда.

Reply

sin_dorej October 28 2017, 10:26:08 UTC
Никакая не пропаганда, а факт)

Reply

joeck_12 October 28 2017, 12:17:34 UTC
Смотря где вы живете и какие народы/расы имеются в виду.
Не отвечайте за "весь мир".
Я полжизни живу в Европе. Нет тут такого "факта" по умолчанию.
Вообще любая "межрасовая" внешность - это как карта упадет...Бывает по-разному. Как и у детей от одной расы.

Reply

ave_imperator October 28 2017, 14:16:56 UTC
+100

в Норвегии человеку "стандартной норвежской" внешности в тыщу раз легче в любой жизненной ситуации, чем тому, по чьему лицу можно понять, что он "чужой".

И везде так, собственно.

Reply


Leave a comment

Up