Беспроводные наушники

Jan 22, 2022 19:00

Беспроводные наушники для меня, человека никогда ими не пользовавшегося, выглядят как абсолютное зло.

1. Их надо подзаряжать. Как будто бы мне сейчас мало устройств, которые надо подзаряжать и количество которых растёт с каждым днём. Нет, давайте подзаряжать ещё и наушники!

2. Их можно потерять. Потеряешь дома - это всего лишь полчаса поисков и нервов, потеряешь на улице - можешь сразу идти за новыми. А ведь потерять их можно в лесу или в снегу. Ну, насколько я понимаю. А вообще, как говорится, возможности безграничны. Вот, например, стог сена.

3. Даже не потеряв, их можно уронить в унитаз. Или в какое-нибудь не менее любопытное место. В щель между скалами, в звериную нору, в дренажный слив. Успехов в извлечении, да.

В этом плане они напоминают SD-карту, которую можно уронить сквозь щель в лифтовую шахту. Но карта постоянно находится в технике, и нужно быть дураком чтоб извлекать её в таком месте как лифт. А про наушники такого не скажешь, они всегда снаружи, а значит, в опасности.

4. При всём при том это дерьмо стоит каких-то совершенно несусветных денег, в то время как цена обычных наушников пренебрежимо мала, они идут в комплекте со смартфонами и порой выдаются бесплатно.

Как оно всё мне видится: у западных дегенератов была страшная проблема, провода наушников могли перепутаться, и, о ужас, на их распутывание могло уйти две-три минуты, абсолютно чудовищное время, если вдуматься!

Кошмар!

Одна из наитяжелейших проблем первого мира, first world problems, если вдуматься.

И вот обленившимся дегенератам предложили решение, и плевать, что оно стоит двести баксов вместо двух, и плевать, что один крупный и заметный элемент превращается в три или четыре мелких и незаметных, со всеми вытекающими, и плевать, что их надо подзаряжать.

А самое главное плевать, что провод, помимо основной функции, выполнял и дополнительную, которую выполняла пропускаемая через рукава резинка к которой в моём совковом детстве крепились варежки.

Благодаря чему я никогда не беспокоюсь о своих наушниках, куда бы их не сунул - в карман, под подушку, в чемодан. Они всегда вместе и готовы к использованию и мне не надо о них думать.

Это всё, по мнению их создателей, должно меркнуть на фоне экономии аж целых двух или трёх минут, которые раньше тратились на распутывание проводов!

Ура-ура!

Как сказано, я никогда не имел беспроводных наушников, потому что перечисленные недостатки как-то уж очень сильно перевешивают единственное достоинство - экономию двух или трёх минут время от времени.

Но, по-моему, беспроводные наушники - это предел технической и человеческой деградации. Теряюсь в догадках, что дальше, какую ещё херню "изобретут".

technic

Previous post Next post
Up