Англичовости: стой, машина!

Jul 07, 2016 05:00

Вчера стали свидетелями удивительного события - нарушения правил автомобилистами, просто-таки вопиющего нарушения.

Стоим на тротуаре, ждем, когда загорится зеленый свет, напротив так же ждут своей очереди машины, потому как пробка и большой автобус в какой-то момент перегородил пешеходный переход. Наконец зеленый свет загорается, раздается звуковой сигнал, но пробка немного рассосалась и автобус проехал вперед, чтобы не загораживать переход - логично, не правда ли? С этой точки зрения он вполне имел право поехать.



А вот мотоциклист - нет.

И остальные машины, которые бодро ринулись за автобусом и мотоциклистом - тоже нет!

Все, кто начал переходить дорогу на свой, зеленый, свет, несколько обалдел, но англичане на то и англичане, чтобы всеми силами защищать свои права - шедшая перед нами леди с коляской заорала "Стоп!" и выразительно зажестикулировала, показывая офигевшим водителям на светофор. Машины тут же стушевались, остановились, кто-то даже жалобно подался назад и мы прошли.

Вот кстати - на дороге были я, та леди и двое джентльменов, все с детьми. Я была позади, увидев, что машины нагло едут, подалась назад, англичанка ринулась на амбразуру, мужики просто шли. Родина Мать, понимаете? Они знали, знали, что женщина их защитит! "утерев скупую женскую слезу"

англичовости

Previous post Next post
Up