Расы планеты Земля.

Jul 04, 2016 00:05

Хорошая статья, не претендующая на истину, но хороша для общего развития и формирования картинки мира.

Чем дальше по времени отстоит от нас тот или иной период, тем меньше достоверной информации о нем мы имеем. Наши знания о древнем мире ограничиваются знакомством с несколькими цивилизациями, которые переживали расцвет 2-5 тыс. лет назад. Официальная наука признает, что обнаруженные к настоящему времени останки древнего человека, кроманьонца, физиологически полностью идентичного современному человеку, имеют возраст никак не менее 40-50 тыс. лет.
Земля за свою историю не раз менялась. Отдельные участки земной коры с течением времени поднимаются или опускаются. Например, многие части евразийского материка были раньше морским дном. Другие материки и острова опустились сейчас на дно моря. Современным людям было бы очень интересно познакомиться с жизнью исчезнувших древних цивилизаций. Информации о них сохранилось очень немного. Остается обратиться к древним мифам, преданиям, священным книгам, к людям, которые сохранили древние знания, передававшиеся из уст в уста. Во многих древних текстах есть свидетельства о существовавших в давние времена могучих цивилизациях, обладавших огромными знаниями, которые погибли в результате природных катаклизмов. Достаточно вспомнить широко известную Атлантиду, упомянутую Платоном, которая погибла вследствие затопления ее океаном.
Согласно авестийским текстам, предки современных людей белой (называемой сейчас европеоидной) расы - арии - пришли на Землю со звезд Большой Медведицы. При этом особенно выделялись вторая от края ручки «ковша» звезда Мицар и находящаяся рядом с ней, еле видимая невооруженным глазом, звезда Алькор (их рассматривали как коня и всадника на нем).
До прихода ариев на Земле уже жили представители четырех других рас: голубой, желтой, черной и красной. Из них только люди голубой расы могут рассматриваться как аборигены нашей планеты, остальные, подобно ариям, пришли с далеких звезд. Желтая раса связывалась с созвездиями Лебедя и Лиры, красная - с созвездием Кассиопеи, черная - с созвездием Ориона. Каждая из рас занимала один из существовавших в то далекое время земных материков, имела свою цивилизацию и развивала свои традиции. Люди голубой расы жили в Антарктиде, свободной тогда от ледового панциря. Представители желтой расы обитали в Пацифиде (не существующий сейчас материк в Тихом океане). Черная раса занимала материк Лемурию в Индийском океане (между Мадагаскаром и Цейлоном, Шри Ланкой). Люди красной расы жили в Атлантиде (Атлантический океан). Арии, представители последней, белой расы, создали свою цивилизацию в Арктиде (материк, существовавший ранее в Северном, тогда еще не Ледовитом океане). Северный полюс находился тогда на севере полуострова Лабрадор (территория современной Канады), так что в Арктиде был довольно умеренный климат, а на современной территории России были тропики. Умеренный климат был и в Антарктиде.
Помимо этих пяти континентов, существовал еще и шестой, называемый сейчас Гондваной (в Авесте - Рахвати, что переводится как «возможное будущее»). На этом континенте в те времена людей не было, считалось, что он должен проявиться в будущем. Зато там жили всевозможные чудовища, монстры, динозавры, полулюди полуобезьяны и другая нечисть. Из Гондваны в дальнейшем образовались современные континенты: Евразия, Америка, Австралия, Африка.
Около 26 тыс. лет назад из-за гигантской космической катастрофы, гибели планеты Фаэтон(в Авесте - Траэтаон), орбита которой находилась между орбитами Марса и Юпитера, произошел поворот земной оси, что сопровождалось глобальными изменениями климата Земли (об этом событии рассказывает и древнегреческий миф о Фаэтоне, сыне Солнца). При этом коренным образом преобразилось лицо планеты: произошло затопление Арктиды, Атлантиды, Пацифиды и Лемурии и поднятие огромных областей океанического дна, образовавших привычные нам континенты в их современных границах. Антарктида, единственный из сохранившихся упомянутых древних континентов, покрылась толстым слоем льда.

Естественно, эти геологические преобразования сопровождались большим переселением народов на сохранившиеся и появившиеся вновь части суши. С течением времени все пять рас расселились по новым материкам, сильно перемешались между собой, а также несколько изменили свой внешний вид из-за влияния природно-климатических условий… Многие современные народы сохранили признаки представителей древних рас. Так, наиболее близки к голубой расе жители Древней Ассирии, Вавилона, шумеры, а в наше время - евреи и арабы. Наследниками желтой расы являются китайцы и родственные им народы: малайцы, филиппинцы, монголы и т. д. Наследники черной расы - чернокожие народы Африки. Красная раса подверглась к нашему времени наибольшему изменению (изначально ее представители имели смуглую кожу, серые глаза и бронзовые волосы), но ближе всего к ней были жители Древнего Египта и североамериканские индейцы. Наконец, наследниками ариев (белой расы) являются народы Европы и Индии (европеоидная раса), а особенно близки к ним славяне, немцы, прибалтийские и скандинавские народы.
В Авесте упоминается пять рас, пять великих народов, связанных с пятью эгрегорами, а также с пятью созвездиями и пятью континентами, каждый из которых имеет свою миссию. Любой народ имеет свою духовную сущность. Переплетение этих народов в дальнейшем породило все сущие народы Земли. В каждом из нас течет кровь всех пяти изначальных рас.

Каждая из пяти древних рас внесла свой вклад в общую культуру человечества. Так, голубая раса дала людям сокровенное учение о числах и символах, а также научный анализ. Символический код Вселенной был дан именно голубой расе.
В Авесте упоминается, что из пяти рас только один народ является изначальным, коренным для этой Земли. Естественно, именно на него пришелся основной удар Ангро Маинйу, потому что, с одной стороны, он является носителем духа Земли, а с другой стороны, оказался наиболее подверженным удару со стороны темных сил. В этом народе проявляется наибольшая поляризация светлых и темных сил, потому что это первенец. Изначальным местом проживания людей голубой расы был континент, который находился «против Севера», т. е. там, где сейчас находится Южный полюс. Из всех пяти земель, пяти континентов, которые были связаны с изначальными народами, до нашего времени дошла только Антарктида - изначальное хранилище голубой расы. От голубой расы жители Земли унаследовали зеленые глаза. Кожа у них была серо-голубая, пепельно-голубая, несколько в желтизну. Волосы были темные, курчавые, носы крючковатые. Когда началось похолодание на Земле, они перебрались сначала на Африканский континент, а потом перешли на юг Азии и там распространились.

Желтая раса принесла учение о гармонизации времени и пространства, ритуал. В этом состояла ее главная задача - привнесение в жизнь Земли того, что находится на Небе. Желтая раса дала учение о соответствии потоку, временному и пространственному, нахождении своей экологической ниши, занятии своего места на Земле. Мантика, все гадания пришли к нам от желтой расы. Умение выявлять через мелочи скрытую от нас сокровенную систему знания - все это именно от желтой расы.
У представителей желтой расы желтый цвет глаз. Именно их называют «тигриными глазами», какие были, например, у Сталина. Цвет кожи - тоже желтоватый. Волосы жесткие, прямые, черные.

Благодаря черной расе человечество узнало тантрические и многие магические практики. Признаки черной расы - черная кожа, широкий нос, черные или карие глаза. Отмечен необычайно высокий рост лемурийцев. В Сомали, Кении существует племя людей очень высокого роста. В «Зерван-Намаге» рассказывается о том, что лемурийцы осквернились, поедая друг друга. В Африке начали процветать ритуалы людоедства, была извращена тантрическая идея: чтобы овладеть всеми энергиями, всеми силами, человек должен был пройти внутри себя через все, ничего не бояться, он должен был пройти через беззаконие. Отсюда извращенная идея о вседозволенности.
Культы Шивы и дравиды в Индии - самые благородные потомки лемурийцев. Сейчас остались три благородные ветви черной расы, которые сохранили космические знания: это индийские дравиды, шиваиты, эфиопы и дагоны.

Красная раса дала нам учение о трансформации вещества, алхимию, метаморфозы, связанные с природой.

Вклад в культуру человечества белой расы - учение о космическом законе, о противостоянии света и тьмы и о победе света над тьмой, а также медицинские знания, система невербальных знаний. В этом отношении белая раса как бы противостоит голубой, где постижение знаний происходит через слово, символику, книги, формальные знания, достижение знаний через заучивание текстов т. д. У белой расы - невербальная система знаний, в основном передающихся из уст в уста, или путем включения, инициации, через поток. С появлением белой расы люди обрели космический Закон, получили понятие об ответственности за свои поступки, которые мы здесь совершаем. Знания законов света и тьмы до появления на Земле белой расы не было. Арии принесли на Землю морально-этический закон Космоса, положенный в основу устройства мира. Именно поэтому учение древних ариев с полным правом может считаться праматерью всех религий, как древних, исчезнувших к настоящему времени, так и дошедших до нас. И именно существование этого единого источника, от которого подпитывались все религии, объясняет наличие очень многих сходных черт у самых, казалось бы, разных учений, сформировавшихся в разные времена и в разных странах. Многие положения древнеарийского учения приписываются другим источникам, некоторые были забыты и переоткрыты в более поздние времена. От этого их ценность не уменьшается, ведь они соответствуют реальному мироустройству…
Даже географически белая раса противостоит голубой, потому что Арктика и Антарктида - это две противоположные земли, Северный и Южный полюса.
Что же произошло с ариями после затопления Арктиды (арии называли этот континент Хайрат)? Согласно преданиям, они переселились на современный материк Евразия. По горам, которые тянутся с севера на юг, они спустились к югу, когда на Земле был великий ледник. И на юге этих гор, у великой реки Даити, впадающей в большое соленое озеро Воурукарта, арии поселились и основали государство, которое они стали называть царством Хайрат. Упомянутые горы - это Уральские горы (называвшиеся раньше Рифейскими), река Даити - это Урал, озеро Воурукарта - это Каспийское море, т. е. это наша страна, Россия. Именно на территорию этого царства Хайрат во времена царя Виштаспа пришел пророк Заратуштра (Зороастр - в греческой транскрипции). Это случилось около 4 тыс. лет назад. Затем, в гораздо более поздние времена, арии расселились по всей Европе, часть их переселилась на юг (территория современных Ирана, Афганистана), другая часть дошла до Индии. Именно этим объясняется тот факт, что во многих древних персидских и индийских текстах говорится о прародине предков этих народов, лежащей далеко на севере.

По текстам книг П.П.Глобы «Живой огонь» и «Сокровенный зодиак»
Отсюда: https://www.zoroastrian.ru/node/1521

знания, наша планета, Эгрегор, человек

Previous post Next post
Up