Чудные погоды

May 18, 2014 11:38

Днем тепло, но не жарко. Вечером светомузыка из молний и квакающих лягух. Ночью дождь. Растения обалдевают: ночью полив, днём обогрев. Картошка поперла от радости и ввысь и в ширь. Капуста туда же. травки-цветочки зеленеют вовсю. А сорняков вообще сплошной покров))) Некоторые участки с мокрицей и грициками мелко перекопали. На остальных придется опять дергать.
Зато поливать грядки не надо. Разве что подкормить немножко.

Я досадила на балконе рассаду. Теперь имею в наличии 12 помидор, 10 перцев, ящик с чернобривцами и горшок с луком. Настурция в одном месте вроде взошла, но там пока семядольные листики, поэтому я не очень уверена, что это не редиска какая-нить.
В планах ещё посадить базилик красный и зеленый рассадой, ещё пару низких желтых помидорок и возможно посею мангольд, чтоб вырос к осени-зиме. Хотя поеду к маме, глаза загорятся, ручки загребутся, надергаю всяких рассад и потом буду страдать от отсутствия земли, горшков и ограниченного пространства балкона)))

погоды, огород на балконе, огород

Previous post Next post
Up