Такое чувство, что колдун - это такая статуя с красными глазами, которая застыла без движения, пока ее обводят вербной веточкой, смотрят на него через зеркало со свечой, короче, его сначала нужно оглушить, а потом проделать все манипуляции по списку и тогда станет ясно, колдун он или нет.
Ну то есть нужно зазывать в дом людей, садить их всех перед окном и рассматривать через огонь освященной на Рождество свечи?:) Ну в церкви вообще спиной к иконостасу только священник стоит, непонятно только зачем на него зеркало направлять? Мне вот говорили, что если тебя в церкви кто-то схватит, за руку там или с силой прикоснется, вот та и есть колдунья:))
<<или с силой прикоснется>> - говорившие это явно не имели дела с "благообразными старушками", которые наперегонки ринулись к случайно освободившемуся под стеночкой стульчику для "калек и инвалидов". Там и без жизненно важных частей гардероба остаться можно :)))
Действительно это их выбор. Гораздо больше людей тратят время на еще большую ерунду, даже не отдавая себе отчет о том, что вообще существует какой-то выбор))
Comments 15
Reply
Reply
Ну в церкви вообще спиной к иконостасу только священник стоит, непонятно только зачем на него зеркало направлять? Мне вот говорили, что если тебя в церкви кто-то схватит, за руку там или с силой прикоснется, вот та и есть колдунья:))
Reply
Reply
Reply
Reply
Мне стало жаль колдунов почему-то. А еще жальче тех,кто в них верит...
Reply
А чего их жалеть. И тех и других?
Reply
Хотя, конечно, это их выбор))
Reply
Гораздо больше людей тратят время на еще большую ерунду, даже не отдавая себе отчет о том, что вообще существует какой-то выбор))
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment