Занимаюсь отделкой давно и чем больше занимаюсь тем больше вникаю, тем больше понимаю - до совершенства ужас как далеко. Меньше знаешь лучше спишь, как говорится. Дак вот если посмотреть обывательским взглядом то что такое покрасить потолок? Да вроде фигня - взял валик, макаешь в краску и катаешь по потолку туда сюда.....Готово! Однако не все так просто, как оказывается(сейчас имею в виду качественную отделку, а не "так себе" или "чтобы было"). Во-первых нужна идеально ровная поврехность. Гипосокартон лиюо штукатурка потолка болжны быть выполнены на высоком уровне и на финише решающую роль играет финишная шпаклевка, она должна быть выполнена просто ювелиром-художником-маляром. Это один из залогов успеха, которому можно учиться всю жизнь и не научиться/можно(нужно) нанимать отделочников. Очень редкий маляр так зашпаклюет чтобы я сказал вот это идеально. Вот мой напарник вроде пришел к этому рубежу и переодически у него выходит сделать то, к чему не придраться.
Дальше идет сам момент покраски. Умению красить потолок тоже должно настояться как вину несколько лет)))) причем, что инетерсно когда красишь первые разы думаешь что ты супермаляр и у тебя все получается, потом присматриваешьс,я вникаешь и .... Короче понимаешь что ты еще лох в этом деле.
Теперь про краску, собственно к чему этот весь "спич". От краски тоже зависит успех. Мы пользуемся Дюлюксом и на днях решили протестить Дюлюкс "Волшебная белая". Фишка в том что она с розоватым оттенком и при высыхании становится белой. По идее очень удобно, так как видно где прокрасил,а где нет(кругом же все белое, а если еще солнце в окно ваще пипеЦ).
Ну вот как это выглядело на раз два три четыре(фото конечно не передаст все, но тем не менее)
В принципе краска частично оправдала ожидания, очень советую тем, кто сам решит заняться дома ремонтом. Вот какое у нее правильно е наименование:Краска Dulux (Делюкс) Волшебная белая, матовая для потолков
Где купить? Заходите на официальный сайт Dulux и смотрите дилеров в своем городе, в частности во Владимире это:
- Строймаркт
Ул. Мостостроевская, д.2 - Хозяин
ул. 2-я Никольская, д.1. - Центр Красок
Куйбышева ул. 26Ж - Центр Строительных Систем
16-лет Октября, 1
Желаю удачи в ремонте/покраске потолков!
П.С. Никаким боком не связан с этим брендом, от продаж этой краски не имею ни копейки. Просто наткнулся на "розовую" краску этого бренда, есть подобные кракски и других брендов.Попробовали, понравилось. Вот собственно и советую.