Оригинал взят у
horoshiyblog в
Ялта в феврале.Ну а теперь, отчет собственно, про саму Ялту. Интересно же посмотреть как она выглядит в не сезон, когда там совсем нет туристов! Мне именно в такое время Крым и нравится больше всего, давно уже не езжу туда летом. А вот весной или осенью там очень приятно.
Как полагается, из Симферополя едем в Ялту на троллейбусе. Два года назад Украина наконец-то купила на маршруты до Ялты и Алушты новые троллейбусы украинского производства Богдан Т70115, которые ничем не отличаются от среднестатических европейских троллейбусов. А то ж было нереальное позорище возить людей на антикварных троллейбусах производства 60-х годов. Кроме того, закупили точно такие же троллейбусы и для внутригородских маршрутов в Симферополе и Ялте (скорее всего и в другие города тоже). Так что теперь вообще красота. Теперь наконец-то не стыдно смотреть людям в глаза. Теперь Хороший Блог доволен.
Чтобы не заскучать за 2 часа поездки, Хороший Блог решил выпить заранее припасенное шотландское односолодовое виски, которое он чтобы не палиться, перелил в безобидную бутылочку от черногорского вина :)
Закусить, говорите, надо? И это имеется у Хорошего Блога. Кстати, рекомендую. Немцы, похоже, не сыпят в свои шоколадки аспартам и прочую фигню от которой потом аномально хочется пить. Развитая страна, что ж вы хотите?
Из окна троллейбуса видны крымские реалии: "Йо, творожок!"
Интересного дизайна троллейбусные остановки соседствуют с понурыми лицами прохожих. В не сезон без туристов местному населению там, наверное, очень депрессивно...
Въехав в Ялту, из окна троллейбуса открываются мрачные серые виды.:
Но местные не унывают. На вопрос как нам лучше добраться от автовокзала до набережной, они посовещавшись, отправили нас туда пешком: лучше 15 минут прогуляться чем ехать на троллейбусе! - заявили они. Ну мы и пошли.
В целом, город производит приятное впечатление. Не запущенный, довольно чистый.
Через 15 минут, как они и обещали, мы пришли на набережную. Развлекуха для туристов в феврале скучает:
Но нечто странное мы увидели вдруг:
Что это?! Вся набережная Ялты вплотную усеяна рыбаками!
Почему их НАСТОЛЬКО много?! Неужели столь обожаемая ими известно какая страна таки поставила своих фанатов, не смотря на преданность, на колени и заставила голодать?! Или там просто очень крутой клев? Но скорее всего дело в том, что в не сезон, без туристов там очень скучно и местному населению совсем нечего делать, вот и развлекаются рыбалкой.
Кстати... туристов в это время нет. Кто натворил такое в своем городе, в своей стране, в своем море? Справедливости ради, стоит отметить, что на улицах в Ялте довольно чисто. Но вот выкидывать мусор прямо в море и не убирать его - это позор.
Стыдно, товарищи. Чтобы хоть как-то прикрыть этот позор, давайте посмотрим на птичек, пока они еще живы?
Чтобы немного прийти в себя после такого позора, Хороший Блог и Ко отправились в кафе-бар на набережной, залить горе коньяком и самбукой. Кстати, после принятия активно поддерживаемого Хорошим Блогом закона о запрете курения в ресторанах, теперь во всех заведениях Украины табакозависимым не место. Табакозависимые вынуждены мучиться на улице. Вот если бы все законы, которые у нас принимают, были такими же правильными, то Хороший Блог так бы поддерживал любую власть, что она пожизненно править могла бы :)))
Зацените как подали самбуку. Только лучше бы так не делали. Самбуку так подавать не надо. Ее лучше просто налить в рюмку и все, а не извращаться и спрашивать "поджигать будете сами или вам поджечь?". Не в первые встречаю такую неправильную подачу самбуки.
Хороший Блог радуется, что наконец-то в ресторанах людям стал доступен чистый воздух:
Кстати. В Ялте есть дешевые места где можно поесть. Вот сколько вы думаете стоило это? Под гречкой там отбивная из свинины, если чо:
49 грн. Или чуть больше 4 евро. Да, неоправданно дорого. То же самое в менее туристических местах стоило бы в 2 раза дешевле. Но это ж Ялта, все таки :) Вон справа эта столовая:
А посетив бар и столовую, самое время пофотать цветы:
Посмотреть еще раз на птиц:
И тут случился эпик фейл. Стоим мы на набережной, ждем более-менее приличную волну, чтобы ее сфоткать:
Волны идут весьма слабенькие и не интересные:
Попутно фотаем маяк:
И тут вдруг:
ААА!
ААААААААА!!!!! Отбежать-то некуда. Сзади - стена.
А намочить обувь когда на улице холодно и негде высушить совсем не хочется:
Но, пришлось :) Волна залила всю набережную, отбежать было некуда, т.к. сзади стена, в итоге Хороший Блог и Ко оказались на холоде с насквозь промокшей обувью, которую негде высушить, потому что вечером не в отель, а на автобус до Симферополя :)
С горя, давайте посмотрим на остальные фотки Ялты, сделанные Хорошим Блогом, что ли?
Конюшня - отличное название для ресторана! Надо идти! Хотя если вспомнить, что самый крутой американский ресторан называется "Французская прачечная", то конюшня кажется вполне нормальным названием.
А как красиво запарковали мусорные баки в Ялте!
Когда туристов нет, в Ялте царит примерно вот такое настроение:
При желании, можно прикупить себе квартирку:
Ну и еще несколько фоток напоследок: