Оригинал взят у
dima_piterski в
Захарченко: США начали широкомасштабные поставки оружия киевской хунте Донецк, 23 фев - ДАН. Украина просит оружие у США, потому что своего, еще советского, у нее уже не осталось. Об этом журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.
«Широкомасштабные поставки боеприпасов и вооружения Америка уже начала. На Украине никто не собирается мириться», - сказал Захарченко в понедельник на брифинге.
«Это ведет к эскалации конфликта, очередным смертям, очередным обстрелам. Об этом мы информируем ОБСЕ и европейских лидеров, которые выступили гарантами соблюдения минских соглашений».
«Высказывания Петра Порошенко и Арсения Яценюка создают ощущения, что Украине не нужен мир. Я молчу об обстрелах, которые не прекращаются. За минувшие сутки произошло более 21 обстрела», - сказал Захарченко.